Народ, у кого есть Haval Jolion, скажите, нужно ли делать промежуточную смену масла



ну простите ))) вообще воздух меняется со сменой масла, каждые 10т, про салонный не спрашиваю, хотя он меняется примерно каждые 5т
 
Я не делал, всё хорошо. Сейчас буду второе то делать, замена масла и фильтров 22.000 тр. Жесть цены. Сделаю крайний раз и буду искать альтернативу дилерам.
 

Pikachu

New Member
доброе утро. Если будете делать плановые ТО не у дилера, слетит гарантия. Лучше пока есть гарантия раскошелиться и делать у дилера, а то вдруг чего произойдет. Между прочим могу посоветовать сайт, где можно через оф дилера делать ТО с 50% скидкой, если интересно напишите в лс)
 

Kit Kat

New Member
Делаю сам, фильтр через exist 370 рублей, масло лукоил арматек Japan car 2700 рублей. Короче почти 3к за замену. Менял недвано на 15 000, масло было очень темное, что говорит масло работало. Плюс нужно отметить что турбина очень сильно изнашивает масло. Отмечу что в среднем накатываю в год около 15к как раз замена приходится после каждого сезона, после зимы 7,5к км замена, потом после лета. Все зависит от климата, у нас бывает - 30 и +30 неделями в сезон, что влечёт за собой быстрое старение масла.
 

Сверху