Народ, у кого есть Haval Jolion, скажите, нужно ли делать промежуточную смену масла



Меня сами дилеры в салоне отговорили промежуточно менять. Сказали все норм, на 25 приедете и поменяем. Сейчас у меня 19.
 
Просто интересно, как дилеры к этому относиться? Обычно говорят, что фильтра не фирменные, поэтому гарантии нет. А здесь другой случай, всё китайское!
 
мне сказали, если приехать со своим маслом, то в сервисной книжке они поставят какую-то отметку и может слететь с гарантии, не знаю правда или нет
 
С гарантии не слетит, но в случае возникновения проблем с двигателем, сложно будет доказать вину диллера
 
я на прошлой машине приезжал исключительно со своим маслом и фильтрами. Официалы постоянно говорили, что главное, чтобы на масло был сертификат, что оно проходит по стандартам. А так в целом, стоимость ТО снижается за счёт того, что они не используют свои расходники. И обычно стоимость расходников в магазине выходит дешевле стоимости точно таких же расходников у официалов. Так что экономия в этом есть
 
Не нужно.Я не делал даже имея сертификат на бесплатное ТО-0.
ТО-1 на 10 000км.
ТО-2 на 25 000км.
Всё согласно регламенту.
И всё отлично !
 

Adonis

New Member
Если говорить о нулевом ТО после обкатки, то это пожеланию, я делал, масло от завода которое я слил, как вода, зимой и замёрзнет ещё
 

Dork

New Member
это в Hyundai такое масло заливают? Блин, я на Jolion прошлую зиму на заводском масле отъездил и представьте, не замёрзло даже в -30.
 

Сверху