Нуждаюсь в Совете. Сегодня заехал в салон, прокатился на премиум 4х4. Решил брать. Приехал на Весте люкс мультимедиа (пред максимальная комплектация),



не,налог не платил,потому что прошлую весту и позапрошлую сдавал дешевле,чем покупал,в обоих случаях получилась разница в пределах 70.000,но для налоговой даже разница в 1,подтвержденная документально будет служить основанием для неуплаты налога,но я прикурил с другим разделом темы отчетности перед налоговой,а именно с отчуждением движимого имущества,которое было во владении мною менее 3 лет. Я думал,что 3-НДФЛ в этой ситуации надо подавать только, если я получил выгоду,но они мне и в письме,и по горячей линии, и инспектор,со ссылкой на статью закона,объяснили,что эта обязанность абсолютно для любых операций,а именно с или без выгоды для продавца. А соль была в подаче этой декларации 3-НДФЛ,не все так просто и,по неопытности,неверные данные/галочки указал и у меня долг с пенями повис на 100к,после чего начались танцы с бубном в виде обращений,писем,общений с представителями налоговой…,в общем,тот еще квест
 
они меня так с квартирой хотели поиметь. Продал квартиру дороже чем купил, но прошло больше трёх лет с момента покупки. Они хотели по старому закону с меня денег поиметь, это года нужно было больше 5 лет владеть имуществом, месяца три с ними бодался, всё в письменной форме. В итоге отстали. Да, тот ещё квест.
 

Сверху