Появилась проблема на Джолионе 2022 г.в. пробег 22500 км. скрип тормозов на небольших скоростях,биение руля при торможении с большой скорости,очень



диагностику. Я просто пожаловалась на шум трения. Они сказали, что шум от того, что мало пользуюсь тормозами (я при подъезде к перекрестку стараюсь подкатываться плавно, чтобы не тормозить). В основном езжу по трассе, где тоже особо не торможу. И мастер сказал, что машина когда мокнет, образуется небольшая закись на дисках, ее надо стирать резким торможением подряд раза 3-4. Такое и на машинах с конвейера они видят. А сами колодки и диски в идеальном состоянии. Сказал начать ими пользоваться).
 
он сказал, что часто приезжают с убитыми тормозными колодками. Я не специалист. Мне все равно, они берут на себя ответственность после выполненных работ. Видя, что я не разбираюсь, он мог мне в первое ТО просто поменять их и сказать, что они убитые)
 
На 21500 та же история. Только на ТО2 приговорили передние диски, а колодкам осталось совсем немного. Решил сразу поменять колодки в круг и передние диски. Такой вот комплект для 4вд прем.

fAFXOUwGmdc.jpg
 
а вы сами то видели диски и колодки
Ко мне знакомый приезжал на другой машине, ему дилер приговорил передние диски на 50 т км, померил а они в размере и выработки практически нет, им лиж бы приговорить, деньги заработать
 

Scrooge

New Member
сказали, что допуск 0.04, а у меня 0.05. Я чисто для себя не хочу рисковать ничем в новой машине, и проще махнуть диски и колодки.
 
возможно просто колодки бы помогли, но вроде могу поменять и диски. На край, заеду к своему человеку, посмотрят и скажут) дилер тот еще перец))
 
допуски в сотки не может быть, возможно допуск 3 мм, на дисках с торца обычно пишут допустим мин 21 а были 24 толщина, в соеднем диски ходят 100 т км
 
я вас не отговариваю, если вы будете присутствовать при замене гляньте на дисках написано мин значение с торца диска
 
вот что заказал - там 20 написано. Это я согласен. Но тут вопрос был в биении в руль при торможении, и видимо у предыдущего владельца была манера с большой скорости по лужам активно тормозить, потому повело диск. Растачивать - деньги на ветер. Тут проще купить новые диски, благо, что стоят они не как крыло от самолета.
 
У меня 21 год, 30к пробега, износ колодок не более 15%, при каждой смене резины, все тормоза обслуживаю, дилеру не интересен, тк все работает
 

Сверху