Пробег 10000, недели 2 назад при торможении со 120 появился характерный гул и не сильная вибрация в руль (немного похоже при разбалансировке), поехал



https://haval-clubs.ru/forums/topic/1405-voprosy-k-predstavitelstvu-zavodu-haval/

форуме Хавал Клуба есть тема вопросы к представительству HAVAL
можно там написать
 
Точно такая же ситуация, диллер хвостом крутит не хочет признавать гарантийным случаем, не кого не слушайте едте проточите диски без замены колодок и все будует хорошо, я именно так и поступил. Цена за проточку 2400 за перед точите не на токарном а машинкой с гироскопом не снимая диск, иначе без полезно. Будут нужны уточнения свяжитесь со мной я объясню, тоже долго бился с этой проблемой.
 

Shy Guy

New Member
+1 по теме. Дилер сказала, что повело и меняйте комплект. Пробег 11к. Тоже думаю про проточку
 
Ну при торможении в пол со 120 есть гул и вибрация. Так это сами виноваты. 1.5 тонны так резко останавливать. Ни какие диски не выдержат.
У нас не гоночный болид . И при интенсивной но плавной остановке. Все в пределах нормы.
Я на Мондео тормоза жёг постоянно. Теперь стараюсь не осаждать резко. А если экстренно то она встанет . Пусть и с вибрацией.
 

Bunbuns

New Member
Ну, у меня тоже периодический гул идёт. Но это зависит от покрытия асфальта. А вибрации пока нету не какой.
 

Screwtape

New Member
У меня была вибрация, диллер тоже сказал про колодки и диски. Я поехал в сторонний сервис сказали что все идеально. Это все было после 10000 сейчас 13000 вибрация пропала. Электроника подглючивала, я на неё грешил
 
Дилер сказал что гарантийный случай на 5000 с дисками, дальше сами. А колодки они меняют бесплатно у нас. 10к прошла, говорят колодки на половину, давайте поменяем раз входит в то. В счёт не включили
 
У меня и приятеля тоже самое пробег 12000, говно диски. Пришлось ехать на расточку. На время поможет наверное:)) а так конечно коллективную жалобу писать заводу производителю. Может что-то изменится. Хотя....
 

Сверху