рассматриваю для покупки Хавал Джолион .Напишите реальные отзывы об этой машине. Какие плюсы, а какие минусы? Слышу много мнений о китайцах, кто-то

вы 1500 км проехали так понял? Я на своей машине заметил и в отзывах о таком писали. Короче первые 1500 км машина тупила, коробка переключать с рывками и как то не в попад( режим нормал). А на 2000 машину как подменили! Переключения плавные и быстрые. Машина поехала отлично. И самое главное расход начал падать. До 5000 тысяч расход по трассе при скорости 90-110 был около 10л. сейчас 5,9-6,3 в зависимости от рельефа.
 


мне вылета руля не хватает чутка и подушка сидения коротковата. Но это всё замечаешь только если весь день за рулём.
 

PumPam

New Member
при таком же росте никакой вылет руля не нужен. Зачем эти жалобы, писать больше не о чем?
 
Ну вам может быть и нравится,но большинству владельцев не очень,вылет,короткая подушка сиденья и отсутствие поддержки спины.
 
Машина кайф до этого ездил на хендай Солярис, тоже брал новым в салоне, проездил 7 лет продал при пробеге 144 тыс.км ни одного гарантийного и постгарантийного заезда на обслуживание, ХОТЯ в сервисе хендай слышал от владельцев теже болячки про хендай, что и здесь обсуждают про хавал. У любого бренда есть свои нюансы, хоть у хавал, хоть у хендай, хоть у ролс ройса))
Корч не парьтесь, все ништяк, не думайте об этом - ездите и наслаждайтесь жизнью . HAVAL - CREATED FOR ENJOY
 
Самый жирный минус, если приобретать на полном приводе, то педаль газа супер тупая. Для дедовской езды сойдет, но когда нужно резко дать газу для маневра, тебя машина на хер пошлет.
 
не знаю у меня полный привод 2023 года, нормально он с места рвёт. Единственное эффект турбоямы присутствует, но это характерно для все турбомоторов.
 
странно, может прошивки обновленные теперь? Но не у меня одного такая проблема, у меня 21 года выпуска одна из самых ранних партий.
 
фиг знает я после 2-х литрового соула на автомате пересел, точно не хуже едет, даже лучше уже с 2000 оборотов не плохо подрывает, а что бы на кия так подорвало надо было до 3500-4000 крутить.
 

Star Berst

New Member
у меня бывают по 2-3 сек затуп и потом еле еле набирает до 2000 оборотов
 
если с места в пол нажать у меня сразу на 1-й обороты до 5000 наверное задирает, а потом начинает переключаться, но едет. Тут дело привычки, у меня ещё Веста была на роботе, вот там реально затуп был.
 
Личное субъективное мнение.
Интеллектуальный/адаптивный круиз слишком резкий.
Когда оттормаживается перед впереди идущей машиной, все как-то сжимается, никак не могу привыкнуть (проехал пока 600 км 24 марта).
Не всегда ловит резкие перестроения/вклинивание таксистов.
 

Сверху