Развод или необходимость? Моему Джолиону два месяца, только прошел обкатку 3000 км .Вчера мне позвонил менеджер из Авто Мира и сказал, что после

Развод или необходимость? Моему Джолиону два месяца, только прошел обкатку 3000 км .Вчера мне позвонил менеджер из Авто Мира и сказал, что после обкатки необходимо поменять масло, так как детали двигателя притирались и надо убрать лишнюю стружку заменой масла. Цена процедуры 8400 р. Задаюсь вопросом, на сколько это необходимо? Кто ни будь менял масло после обкатки или подождать до 1 ТО?
 


Господа, кто нибудь читает инструкцию или все считают себя умнее завода изготовителя? Ни у одного авто изготовителя нет понятия ТО-0. В том числе и у Хавэйл. Первое техническое обслуживание (замена масла, фильтров) на 10 000 км или по прошествии года (в зависимости, что наступит быстрее).
С дуру можно и после каждой поездки в магазин масло менять.
 

Dummy

New Member
в 2019-2021 году было НУЛЕВОЕ Т О и оно было бесплатное. Потом HAVAL прекратил эту компанию.
 

Huggy Bear

New Member
Какое притирания железа.все двигателя проходят холодную обкатку на заводе дилер просто разводит.
 

Pontorez

New Member
Дело лично каждого . Мне ни кто не звонил и не предлогал такую услугу. Я сам для себя решил делал замену масла на 5000 . Не такие большие деньги а мне спокойней. И сейчас делал и буду делать межсервисную замену масла . Это сугубо личное мнение.
 

Stone

New Member
Светлана, не парьтесь! Откатайте 10тыщ,сделайте 1 ТО. Потом через каждые 7.5 тыщ меняйте масло, ибо это 0w20(если у Вас полный привод). Имхо
 

Chuckles

New Member
Все это чушь, спокойно меряем на 10000, если режим не город 90% и выше
 

Сверху