Шины 235 60 18 вместо штатных 225 55 18

Rick

New Member
Шины 235 60 18 вместо штатных 225 55 18!

CH7joXPjcpI.jpg
 


полет нормальный,нигде ничего не трёт,на руль реакция немного приступилась зато ушла дерганость при трогании, по бездорожью просто сказка,появилось ощущение полноценного паркетника, клиренс естественно стал гораздо больше.
 

Buckshot

New Member
на зиму буду ставить 225 60 18,уже устанавливал их на авто,полет так же без нареканий.
 
работал 5 лет в Ниссан и 2 года в Форд-Шкода, никто даже внимания на колёса не обращал,
НО…если захотят, могут!!!
 
по поводу гарантии каждый решает для себя сам,любое оборорудование установленное не на дилере может привести к отказу в гарантии,здесь все взрослые люди и обсуждают темы которые для них актуальны,для меня актуально сделать авто повыше и помягче,так как хочу ездить по бездорожью с большим комфортом чем может предложить автомобиль в штате,так же имею возможность одевать в случае гарантийного ремонта шины штатного размера,был 2 дня назад на гарантии у дилера по отзывной,все видели колеса,спросили как оно?)на этом все!поеду во Вт снова с жалобой,уже по подвеске,(как будто что то не докручено в рулевом,на маленькой скорости что то брязгает в рулевой колонке,это было с пробега 0км,такой косяк массово наблюдается на F7)шины принципиально менять не буду перед приездом в дилер,отношение очень лаяльное в дилере,хочу посмотреть как отреагируют)так что если боитесь слёта с гарантии,пользуйтесь тем что есть в штате!В моем опыте отказа в гарантии по причине не точного размера шин не было,а колёсами я занимаюсь уже 20 лет)
 
Сразу оговорюсь о некоторых нюансах,1. Шины большего размера должны быть премиального сегмента,чтобы разница между весом штатных шин и весом шин большего размера была минимальная, это влияет на неподрессореную массу,которая в свою очередь влияет на комфорт и управление. Это важно!!!
2. Штатный диск имеет ширину 7j,что не соответствует установке на него шины 235 шириной,но все правила как мы знаем имеют исключения,так например на Vw Tiguan в штате с завода устанавливается диск r17 7j и r18 7j совместно с шиной 235,а на заводе Vw далеко не дураки сидят!
 
И ещё один важный момент, при такой компановке шин и дисков, на задней оси,за счёт того что на автомобиле установлена балка,при активной езде в повороты а также на высокой скорости с полной загрузкой автомобиля ,может наблюдаться продольный гребенчатый (пиловидный) износ — одна из форм неравномерного износа шины,во избежание этого давление в шинах придётся увеличить на несколько десятых.Это важно!!!Шины премиального сегмента стоят не дёшево,за износом нужно следить!!!
 
Дружище подскажи. Кнопка экстренного вызова при вкл. Двигателе светится зелёным? И как понять для чего инет в машине. Ведь андроид авто работает только с инета телефона!
 
а как узнать какой регион на гу? Сам из тулы следственно и завод тут, купил в пятницу подключили приложение в этот день показало данные(бензин и пр) и все после этого не обновляет информацию и ни одна функция не работает нажимаю пишет выполняеться и потом в истории команд пишет время подключения истекло
 

Сверху