Скажу сразу, я не владелец хавала джулиона, но планирую менять машину (на данный момент владею Рено Дастер 2014 год), можете рассказать свои опыты

Здравствуйте. Скажу сразу, я не владелец хавала джулиона, но планирую менять машину (на данный момент владею Рено Дастер 2014 год), можете рассказать свои опыты эксплуатации данного автомобиля? Пробег и что случилось. А так же как чувствует себя вариатор, говорят что он у китайцев (не только хавал) умирает на маленьких пробегах, и в дилерах машины стоят по 6+ месяцев, так как запчастей нет. Да и в целом про проблемы и болячки хотелось бы услышать. И еще немного технички, есть ли гидрокомпенсаторы, и ролики натяжителя ременей, а то один человек в комментариях писал, что надо ремень подтягивать.
 


Какой нафиг ещё вариатор? Тут робот с двойным мокрым сцеплением. Судя по постам в группе проблемы были только в каких-то единичных случаях, по большей части коробка надёжная. За 22000 пробега пока ещё ничего не случалось.
 
ну робот. Просто на ютубе активно слежу, за ними и постоянно попадается мужик Сослан зовут. Он говорит что корабасы летят на китайцах.
 
этого дебила тут одно время каждый день постили. Хоть бы правдоподобно пиз...л, а то на 1200 пробега поехал к рафику в гараж делать коробку на гарантийной машине. Я как про 1200 пробега услышал дальше даже смотреть не стал.
 

Cuddlebug

New Member
а гарантия? Он говорил, что по гарантии тачки 6+ месяцев висят у ОД, так как нет запчастей
 
не смотри ты этого балабола. Вот 22000 пробега, полный привод и всё гуд. А какие пробеги уже у каршеринга и яндекс такси уже, а жуликов там куча. Видимо китайцы перебили таким как он бизнес по завозу праворукого б/у говна из-за границы, поэтому он теперь кипятком и ссытся.
 

Soul7

New Member
у меня всё нормально. Можешь дальше балаболов и постановки на ютабах смотреть, тогда точно ничего не купишь.
 

Soul7

New Member
я для этого и написал в группу, что бы не посредственно у владельцев узнать.
 
это наверно с F7 не жулион и там было топливные трубки а не провода.По всей россии было два три случая таких. На новых это устранили уже давно а по старым машинам была отзывная компания помоему!
 

Romeo

New Member
был такой слух, что все сгоревшие авто были заменены на новые.
 

Screwtape

New Member
очень большая. Дастер это утилитарная машина для поездок на рыбалку и в лес, она убогая во всем, меня бесил звуковой сигнал, эта кнопка на переключатель, само оснащение машины, кнопки подогрева сидений, свет в багажнике, когда его закрываешь ещё горит 5 минут. Когда проливной дождь все двери текли из под резинок и дверных ручек, в машине всегда стояла вода. Теперь про хавал, он больше, багажник чуть меньше, но задний ряд оч много места, оснащение все под рукой, кнопок по минимуму. По трассе ехать одно удовольствие, никаких вибраций и шумов на 4вд.
 

Pikachu

New Member
бля как знакомо. У меня форсунки омывателя потекли, стык заднего крыла и крыши. И бархотки задних дверь, пришлось туда пленку вставлять. На счет сигнала, я им вообще не пользуюсь, не знаю даже почему
 
я форсунки снимал и ставил на герметик заливало 3й или 2й цилиндр, машина строила, менял катушку. Тормоза были убогими, задние барабаны да и вообще в целом, посадка не такая удобная за рулём. Передачи кпп короткие очень, на 6 после 120 уже не комфортно ехать. По проходимости он конечно лучше хавал, за ремнем грм постоянно следишь, чтобы он не оборвался и не загнуло клапана. Я когда на него пересел это небо и земля. 7 ступеней на роботе, на 7 вообще не чует, динамика в разы лучше, по сравнению с 2л атмосферником, тормоза огонь. Подвеска короткоходная он в поворотах не такой валкий. А остальное время покажет.
 

Сверху