Снега у нас в Питере намело и дворы не чищены. Я с 2006го за рулём и никогда не ездил на полном приводе. Не понимал зачем полный привод если на

Снега у нас в Питере намело и дворы не чищены. Я с 2006го за рулём и никогда не ездил на полном приводе. Не понимал зачем полный привод если на передке 16лет норм ездил и доказывал что в прокладке дело между рулём и седлом. Но летом взял полный привод,хотелось попробывать хоть раз как оно.
А разница есть. И я был все эти годы не прав. Джо пузом разгребал снег и выезжал и заезжал и в поворотах уверенее и как то спокойнее за рулём не так напряжно. Прёт в сугробе медленно и уверенно,толкает снег и не буксует,чувствую как очень моментально что то там с зади подключается и наченает гребсти. Короче в шоке и нарадоваться не могу. Джоли от счастья ездил у себя вечером по двору и парковался на неочищенных свободных местах где другие не смогли заехать. Теперь буду брать только 4 4 без вариантов.

iuQEHV3rkd4.jpg
 


Nandritaa

New Member
я тоже всё время ездил на переднем приводе и думал что в принципе полный и не нужен! Говорил всем да я на переднем не где вставал, но когда сел сейчас на полный это просто кайф! Он подругому совсем едет, разгоняется, в повороты входит, дорогу держит, по сугробам гребёт, по каше прёт, короче это небо и земля в плане езды! Я долго сомневался, брать полный или нет, думал да зачем мне этот дополнительный узел в машине который требует дополнительного обслуживания, да ещё и разница в цене, но сейчас ни грамма не сомневаюсь что я взял полный привод! И кто размышляет сегодня об этом, рекомендую берите полный и не пожалеете!!
 
я точно так думал 16лет. Точно так говорил. Взял полный привод просто потому что не ездил никогда. Ещё летом сомневался что зачем я лишний гемор взял,ведь всё время ездил на моно. А ещё читал комменты таких как я моно приводных и поддакивал.
Сейчас я нарадоваться не могу. Это совсем другая езда. Да ещё и двигло другое и задняя подвеска. Короче кайф.
 

Mayhem

New Member
я потом уже когда купил то понял что какая это разница с моно,что не только в приводе
 
ну кстати в ту метель которая была на днях, пока джолион был на ТО. Ездил на Рио в каршеринге. На самом деле даже по той каше которая была она вполне хорошо едет и для города в принципе достаточно. Но полный привод конечно совсем другое дело. Более комфортно трогаться, поворачивать и тд. В общем то как вы и сказали. Но то что переднего для города в общем то хватает в целом правда. Полный привод добавляет комфорта и уверенности)
 
Да уж, в Питере вообще жесть конечно в этом году. Но с полным вообще не парюсь. В любом дворе в сугроб залетаю) ну конечно не огромный чтобы бампер не повредить. Но выезжает он шикарно. Лучше дастера даже в этом плане. Дастер только клиренсом и углами съезда брал. Но у меня он правда без есп был. Так что там даже имитаций блокировок быть не могло. Может с есп дастер и получше будет
 

Pope

New Member
я был не прав 16лет. Если и брать буду то теперь только полный привод в приоритете.
 
да. Только из-за снега и взяла. Сегодня гребла 6 км по сугробам, так как трактор почистил дорогу вчера в 14-00, ну и утром сегодня уже как не чистил. Ехала прям со слезами счастья на глазах, вспоминая прошлые мучения.
 
я сам летом взял полный привод. Дождался зимы и понял что мой выбор был верный. Теперь по возможности следующая машина только с полным приводом. Не так важны всякие там фишки электронные,лучше думаю комплектация пусть будет меньше, но чтоб был полный привод.
 
впереди ещё весенняя жижа по колено. Но сегодня у меня появилась надежда, что больше зарываться мордой в снег посреди дороги не буду. Но антибуксы на всякий случай в багажник кинула.
 

Сверху