Снега у нас в Питере намело и дворы не чищены. Я с 2006го за рулём и никогда не ездил на полном приводе. Не понимал зачем полный привод если на

Lipa

New Member
Сам всегда ездил на полном приводе, а жене брал с передним, так вот потаскав её по весенним дворам на веревке плюнул и взял полный привод. Больше ни разу от жены не было звонков с просьбой вытянуть из очередной засады.
 


вот-вот. А за городом вообще жесть. Ближайший трактор в монастыре, спасибо монахам, что не отказывали и приезжали всегда на помощь. Но я очень устала за 3 зимы от таких поездок. Обычно в Питере зимой дождь, но не 2 м сугробы, да ещё и снег никуда не вывозится
 

Broomspun

New Member
я вот тоже размышляю над тем чтобы поставить резину 60, в принципе как раз пару см. ему будут кстати!!
 

Teddy

New Member
я как её купил то вылез резину смотреть. Увидел профиль 55й и понял что надо 60й. Ну как у конкурентов. На зиму взял диски 17е чтоб профиль 60й. Тачка мягче стала. Езда комфортней. Надо было 65й брать профиль на 17е диски. Вот на лето на родные 18 куплю резину с 60м профилем,йокахамму возьмму и тихо и мягко будет. А то сейчас зимняя шиповка у меня до скорости 100км/ч тише летней

y1lrbp84ylE.jpg
 

Genius

New Member
а мне после Кайрона жуть как мало. На том танке не парясь в любой сугроб нырял. Ни разу даже защитой не долбанул))) А тут два раза чем-то приложился, благо без последствий
 
ну фиг знает. Был до этого дастер и на трассе его болтало сильней. Да и повороты гораздо хуже проходил. Так что думаю такой клиренс в принципе даже хорошо для трассы и города. Конечно на этом уже так не поскачешь по колее которую в основном седаны и прочие накатали) дастер конечно не цеплял даже а этот иногда скребёт. Зато по трассе уверенно прет) даже сейчас 130-140 езжу стабильно)
 
а насчёт более комфортной езды, все об этом говорят что становится мягче и комфорта прибавляется, тоже на лето буду брать 60е.
 
чтоб зимой когда снег налипает не шоркало на поворотах и спидометр/скорость так же показывал. Сейчас понимаю что на 17е надо было мне 65й профиль. А на лето точно на родные 18е куплю 60й профиль,просто буду помнить что чуть медленней надо ездить где камеры
 
Ну все, добро пожаловать в нашу секту 4х4))) Назад дороги уже нет
Сегодня в Москве был коллапс, все прелести 4 колёс постиг)) От выезда со довра до заезда туда же вечером. После партайма муфта конечно сказка)))
 
да, после полного на передний садиться не хочется) сколько людей видел и знаю кто имел тачку на полном, так никто из них уже другие не рассматривает. Если только как вторую тачку в семью думаем может минивэн взять или вообще пикап)
 
Тоже с 2010 года на переднем приводе, потом у мужа в 13 году полный привод появился… зимой часто на его машине ездила, мечтала себе полный привод, теперь уже год кайфую на Жулике
 
Я вообще в Перми живу, у нас снега в три разв больше чем в Питере) пару дней назад когда снег навалил гонял в городе по объектам. Во дворах коллапс, везде легковушки застрявшие стоят и дорогу перекрывают. Что делает водитель полноприводного джолика? Просто выезжаю сбоку от проезжей части и хреначу по нетронутому снегу плюс еще резина мишлен на шипах, гребет только в путь! Проезжаю там, где лексусы тоже на полном приводе закапываются)

KJQQUuJwGkk.jpg
 

Сверху