В моего недельного жулика на парковке въехал грузовик пятёрочки. Вину признал. как дальше правильно действовать, чтобы получить возмещение

Здравствуйте. В моего недельного жулика на парковке въехал грузовик пятёрочки. Вину признал. Подскажите, как дальше правильно действовать, чтобы получить возмещение ущерба (это мое первое авто и всех нюансов не знаю). У меня каско+ОСАГО. Заранее спасибо

KHi1JPsm0-g.jpg
 


Оформляешь ДТП и с бумагами с ГИБДД идешь в свою страховую. Там направят к оценщику, но я бы к независимому оценщику обратился. Страховые мало насчитывают. Везде в бумагах пишите, что есть внутренние повреждения. А дальше либо ремонт, либо деньгами заберёте насчитанную сумму. Заезжайте на подъёмник к оф.дилеру с оценщиком. У официалов сумма на ремонт больше выйдет.
 

Pikachu

New Member
а не проще просто получить направление на ремонт к оф дилеру, поставить на ремонт,потом забрать полностью отремонтированный авто
 
да при обращение.
Потом направление
Потом оценивает дилер( или кто делать будет)
Согласовывают оценку и ремонт.
Если у дилера,то страховая согласна на всю калькуляцию,там особо не поспоришь
 

Romeo

New Member
независимый оценщик считает по рынку. Если с оценщиком идти к дилеру и сказать, что будешь делать у него, то посчитают по ценам дилера. Скинут сумму, но не сильно. Но идти надо оценивать именно к дилеру с оценщиком.
 

Lubbe

New Member
наверное мы говорим о разном.
Я лично про ремонт у оф дилера,по направлению страховщика.
Страховая направляет ( после осмотра).
Дилер осматривает,делает калькуляцию, выставляет счёт страховой.
Страховая оплачивает Ремонт.
Вы забираете отремонтированный автомобиль.
 

Toyboy

New Member
И ещё. верните УТС(утеря товарной стоимости). Оформляется тоже в страховой.
 

Pinball

New Member
У тебя есть каско.так что не парься,оформляй и все вастановят.
 
Добрый день. Искренне вам сочувствую. Первая машина, первое ДТП, все через это проходят. Судя по фото, думаю, что все детали будут под замену, ну или практически все. По каско все нормально отремонтируют. Главное, что все живы и здоровы, а машинку починят. Как уже сказали, не забудьте написать заявление в страховую на УТС, утерю товарной стоимости, ее можно получить только 1 раз, только в первом дтп и только, если вы являетесь пострадавшей.
 

Shy Guy

New Member
спасибо большое. А если у меня на машине было повреждение (столбик задела) могут отказать в УТС?
 
если вы это повреждение фиксировали как дтп, тогда это уже получается второе дтп. А если нет, тогда не знаю даже, тут уже страховая будет решать
 
Обидно что вот так могут въехать и только увелечение осаго ((( а человеку теперь мороки на неделю минимум
 

Star Berst

New Member
я каждый раз, когда сажусь за руль, четко осознаю все возможные варианты, и становится проще. Самое главное, чтобы дтп было без причинения вреда здоровью, остальное все чинится и ремонтируется
 

Theo

New Member
да я вот начиталась, что они лесом пошлют, если доказано будет, что повреждение до момента дтп было (хотя я его не фиксировала).
 
добрый вечер, я не эксперт в этой теме но гугл такое говорит:Есть условия: пострадавшее авто должно быть не старше пяти лет, а износ на момент аварии — не больше 35%. В рамках этого метода эксперт вычисляет коэффициент УТС для каждого поврежденного элемента транспортного средства. Затем умножает сумму полученных коэффициентов на стоимость ТС до аварии
 

Сверху