В моего недельного жулика на парковке въехал грузовик пятёрочки. Вину признал. как дальше правильно действовать, чтобы получить возмещение

тут, скорее всего, будет зависет от того, как будет придираться страховая. Помню, как-то по осаго считали повреждения, на литом диске в центре заглушка, ее просто вырвало, оторвались зацепы при ДТП, итог замена диска. Да, не думайте, что УТС это будет баснословные деньги. При стоимости ремонта 50к, и цене машины 1.7 млн мне выплачивали в районе 8к
 


у меня точно не 50к. Вогнутое крыло, разбитые две фары, покорёженный пластик, раздолбанный бампер, поцарапанный капот и т.д. Обидно ппц не могу как
 

FastJack

New Member
Все советую по каско сделать, а на следующий год разве не будет больше каско? Или там свои нюансы? Виноват же Грузовик и через его страховщика взимать деньги.
 
у меня Каско дороже не стало, но некоторые страховые поставили запрет на страхование моего авто, обращалась за год 2 раза, ДТП было не по моей вине +
 
в данном случае, девушка пострадавшая, убытков для страховой она не сделала, стоимость полиса каско не увеличат. По каско вообще страховая не скромничает в оценке ремонта, а потом страховая будет эти деньги выбивать из страховой виновника, но это уже их головгая боль, не клиента
 
ну и сто что дороже? Можно сменить страховщика. Возможно будет дороже, может и остался такой же, так как страховщик по суброгации возместит свои убытки, потеряет только в износе, по закону ОСАГО износ не выплачивается.
 
Мне то же как через неделю после покупки авто, в майские праздники когда светило солнце и было градусов 25,на машину упало дерево,притом,что машина стояла одна и прям на нее.обидно было ппц,но все проходит.
 

Boner

New Member
ненастолько печально, крышу и богжник повредило,без внутренних деформаций, восстановили все.
 
Приветствую!!! Берёте бумажку с ГИБДД, записывается к о.д. они все сотрудничают со страховыми компаниями!!! И сразу осмотр и направление на ремонт!!! Только Каско!!!

oT8inINSs1s.jpg
 

Toxic alien

New Member
Да это ещё на первом было. В 21 году. Это железо не надо его жалеть, себя берегите.
 

Sherman

New Member
зря вы так говорите про железо. Возьмите в кредит только и пойдут дтп если. Кредит ещё весит а машина уже в цене теряет . Не дай бог отдать её в случае утери работы. Долг ещё останется, машина не покроет остаток . Видели какой сейчас процент?
 

Сверху