в наши автомобили можно заливать 100й бензин

Toyboy

New Member
это очевидно, то что изготавливаемые заводом авто для использования на сжиженном газу отличаются от бензиновых, но изменения эти минимальны,конструктивно двигатель одинаков, более того бренд фольцванен выпускающий авто для Европы сразу на газу разместил в сети таблицу в которой сообщает что большинство двигателей бренда можно переводить на газ,они на это рассчитаны, никакого вреда. Бренд Renault так вовсе делает подготовку под газ сразу на все двигатели ( раньше во всяком случае, говорю конкретно про Меган ),раньше и ГБО было другим, сейчас там все регулирует электроника и как правило ничего не происходит. Конечно ставить или нет это личное дело каждого, сейчас на джолике я пока не готов к таким экспериментам но уверен кто то уже поставил,будем следить за публикациями
 


ну в током случае, грузите жулика и возите на нём щебень. Обязательно не забудьте прицеп и туда щебня. Небольшое изменение в нагрузке на подвеску, тоже ничего страшного.
Разработали под жидкость, будем подавать туда сухое топливо. Врезку в штатные системы подачи топлива, да ничего страшного. А потом дилер твари, завод говно делает, китайцы разваливаются, всё плохо, один Вы красавчик.
Каждому своё. Я описал своё мнение и менять его не планирую. Удачи.
 
Только изучил, оказывается и на турбированный ставят гбо 5го поколения, ещё правда под наш мотор не нашёл. На турбо гбо идёт для каждой модели своё
 
Смотря какой привод: если 4вд то ему нужно высокое ОЧ
Если 2вд то не обязательно

Я на свой 2вд заливал 100й
Разницы нет в обычном режиме а вот в спорте машинка прям интеренее на гашетке едет
 

Captain Jack

New Member
Лейте только 95 на хороших заправках, к примеру Лукойл. 98, 100 лить категорически нельзя.
 

Boner

New Member
Jolion 4wd степень сжатия 11,8. Под эту степень сжатия подходит 95, который льют в двигатели 10,5-12.
98 бензин нужно лить в двигатели со степенью сжатия от 12 до 14.
 

Pope

New Member
Можно 100. Прыжки и пинки возникают от вашей манеры езды. Чем резвее видишь, тем больше вероятность пинков во время движения например в пробке. Электроника обучаема. Плавно разгоняйте, плавно затормаживайтесь и бенз Лейте не ниже 95, и только с оригинальных заправок. Пинки и рывки делает электроника. Как Вы к машине, так и она Вам отвечает.
 

Сверху