Вчера поехал в сервис, чтобы нашли причину скрипов и стуков в подвеске. Три часа искали, что только не делали, не смогли найти. (я стоял рядом и

Вчера поехал в сервис, чтобы нашли причину скрипов и стуков в подвеске. Три часа искали, что только не делали, не смогли найти. (я стоял рядом и помогал). Предложили ездить дальше, пока проблема не станет еще более явной. Так и уехал ни с чем, грустно, осадок сильный. И до кучи... Приехал со словами "а вдруг там камешек попал в защиту картера". Поднимаем машину, а его там нет . Мне его на бумаге продали, а по факту не поставили. Хорошо, что пришел директор салона, которому доложили, что приехала машина с проблемой, которую не смогли решить, и директор дал задачу поставить мне защиту без всяких проволочек.
Вот как-то так, всё позитивное настроение улетучилось, садиться за руль не охота, как услышу этот скрип, тошно становится. Пробег 750 км.

KhIw2YKRHII.jpg
 


Может съездить в независимый от официалов сервис, может какие нибудь знакомые, которые подвесками занимаются, ну или друзья где машины ремонтируют. Бывает даже в гаражах неплохие спецы обитают.
 
Это скорее всего саленблоки скрипят, у меня так иногда бывает в сырую погоду, пробег 56ткм
Еще могут резинки дверей издавать звук старого дивана
 
По нашему небольшому опыту - сервисники у ОД гауно. Ничего нормально сделать не могут, руки из одного места. Ценник космический за недоработу.
 
ну так это понятно, чтобы иметь квалифицированных сервисников их нужно учить и учить их желательно непосредственно в Китае. Раньше ваговская большая тройка именно по такому пути работала, Тойота тоже. Все это зависит от производителя, нужно ввести дилерство с обязательной ежегодной программой обучения персонала, только тогда мы клиенты сможем получить качественный сервис и диагностику, а сейчас увы приходиться терпеть вот таких «мастеров» за немалые деньги.
 
они себя считают самыми лучшими. Но по факту нужно после заездов контролировать каждый винтик. Иначе имеем то, что имеем. И постоянные извинения. Кому они нужны?!
 
в этом случае это клипса брызговика, она начинает бить о кузов.
Типовая проблема, не мы одни такие, есть подобные видео в этой группе.
Шум тоже со стороны переднего пассажира? Если смотреть на передний брызговик, то шум у меня шёл от клипсы которая расположена внизу справа.
 
у меня наоборот. Только после 70 появляется. Скину фотку после работы, где именно она находится.
Может быть у вас какая то другая клипса брызговика шумит.
Диагностируется просто, руками пробуете с быстрой частотой немного толкать брызговик в сторону кузова.
 

CrazyBoy

New Member
проверь на правом переднем брызговике, самый дальний саморез, была такая херня, тут же прочитал что это саморез об кузов стучит! Выкрутил его, поставил пластиковые стяжки и все норм
 

Сверху