вчера - сегодня понаблюдал я за градусником наружней температуры, как то он не точно совсем показывает или погрешность у него какая то большая, вчера

может датчик барахлит. Но у меня премиум, может там какие-то другие датчики. А так сообщение о гололёде даже выдает, все чётко.
 


Sparky

New Member
ты реально в таких ситуациях ориентируешься на датчик температуры?)) А не правильнее было бы смотреть на состояние дороги, да и вообще полагаться на ощущения, как машина себя ведет в данный момент, и от этого выбирать стиль вождения? А насчет замерзла вода или нет, так это по-моему и так понятно, когда выходишь на улицу
 
А с чем сравнивал? Какие показания темпы брал за основу? Почему именно в температуре автомобиля сомнения?
 

Bonkers

New Member
ну как минимум лужи при 0 начинают замерзать, плюс на работе датчиков полно, температура была точно выше 0
 
Лужи замерзают при нулевой температуре асфальта и земли. Пока земля прогрета, она не даст образоваться льду, даже если на улице 0 или немного ниже
 
хотя погрешность в пару градусов никто не отменял на самом деле. У меня бывает, что скачет в зависимости от погодных условий, ветра, влажности. И, кстати, в отличие от немца и корейца предыдущих, Джолик не так подвержен повышению температуры в пробках или во время стоянки при работающем движке.
 

Badboy5

New Member
у нас в тульской обл. неделю назад лужи прихватились при 0, как и всегда бывает, хотя земля не промерзшая была, у вас не знаю как бывает!
 
всё может быть, не спорю. В мск наверное коммуникации разные и движение повышают температуру дорожного покрытия. Но я не специалист в этой области. Просто рассуждаю)
 
а ещё бывают искусственные сооружения, мосты например, они промерзают быстрее земли, и при перепадах температуры, дорога может быть не замёрзла, а мост ледяной!
 
Народ реально зае... уже, что за привычка искать недостатки какие то все время, за 10 месяц 30000км проехал по городу, за 2 машина хорошая.
 

Tequila

New Member
я же написал, что я ориентируюсь по погоде, если 0 и ниже, влага замерзает, может быть скользко, при чем здесь недостатки и зае...?
 

Сверху