Вот знаете, ездила раньше на Калине. И все типа почему на 95 ездишь, ну бред жеж! Вам, говорю, че? А в инструкции бензин 95. Потом, о, а что там

а во что влезли с кредитами? Пока денег накопишь, она уже подорожает на столько, что проценты по кредиту это меньше, чем машина за год-два подорожает. Я всегда немного беру в кредит чтоб на новую махнуть, обычно в течение года и закрываю.
 


А меня не цепляет, что говорят другие. Про статус и прочее. Моя жизнь, мой выбор, что хочу, то и покупаю, то ношу, на том езжу. Мне нравится эта внутренняя свобода, когда ты можешь позволить себе делать свой выбор, вне зависимости от мнения со стороны.
 
не вижу связи. Можно и в кредит взять, если есть желание. Это тоже право выбора человека. Я против того, что человек делает и боится, как будто переживает, не осудят ли его.
 
да бросьте. Если такими категориями мыслить, то вообще свободы ни у кого нет. Тогда у всех, у кого ИП, ООО и прочее, априори нет свободы, так как полно обязанностей, постоянные риски и частая зависимость от условий, которые ты никак не контролируешь. Но давайте не будем трогать этот уровень. Остановимся на простом. Человек не должен стесняться своих решений: будь-то покупка пельменей на обед в магазин или машины, которую он хочет.
 
свобода есть у тех, кто сначала делает капитал и с этого капитала покупает что захочет. Вы мыслите пошире. Да, все хотят здесь и сейчас поэтому все в кредитах. Но никто не хочет планировать хотя бы на 10 лет.
Лично я, про стеснение ничего не говорил. Хочет покупает, хочет нет. Но у человека всегда страх осуждения за свои решения. Поэтому он пишет посты, что вот купил китай, а сосед смеётся. Подбодрите меня.
 
ну так и я к теме поста подключилась) не лично к вам). Я не знаю людей, которые заработали и купили, никто не может остановиться, они все дальше и дальше прут, лизинги/кредиты/обороты…еще больше зависимости. Хотя это мы с вами далеко от темы уходим. Я так поняла, что здесь стеснение чисто в марке машины. Тогда не вижу смысла ее вообще покупать, хотя с другой стороны пешком тоже наверно стыдно, так можно по любой теме загоняться. Я об этой свободе и говорю. И если бы я взяла машину в кредит, я бы не стеснялась. И советую автору также жить
 
Тоже немного добавлю
10 лет на Гранте (норма+)
10 лет достойно отвозила мой зад.
Всегда за нее был горой
Запчасти недорого, ломается мало
За все время сцепу менял, помпа с грм, ручник с тормозами, торм.цилиндры, раза два гранаты, шаровые, рычаги, тормозной барабан, в двери что то оторвалось от центр.замка
Подвеску не перебирал(пизде#на@уй&лять как стыдно))), так гремел три года
Шумки не было - сначала вроде кайф, а потом боялся, пукнуть в машине, чтобы на улице не услышали)))
Коврики родные обычные почти протерты
Багажник улет по объему
Лет 5 мучился с якобы с датчиком сцепления - оказалось сцепа в итоге.
В итоге в мае с пробегом 139000 сдал в трейд за Жулика.
На сколько я был доволен службой гранты, но просто охренел от Жулика
У меня элит +
В Абхазию и обратно с Воронежа - ни спина, ни ноги не затекли
В гранте через 2-3 часа ехать только с отдыхами через каждый час, затекали ноги и спина
Никогда не хаял русский автопром, боялся Чериков, БАДов, Лифанов - созерцал ранее их ржавь
Но блин, ведь это дочка ГритВул и они ее довели до ума
Уровень как по мне - космос
Не даром китайцы открытым текстом пообещали, что Жуликом 30%рынка отгрызут.
 
Это говорит лишь о том, что у вас плохо выстроены границы) мне никто подобных вопросов и не подумает задать лишь редко могут спросить «ну как машина?»
Почему люди за ваш счет пытаются самоутвердиться? Зачем им вас пытаться унизить?) ответ известен только вам
 

Treasure

New Member
Я приобрёл в 2005году калину. 195тысяч, рублей в смысле. Очень хорошая машина. Все отворачивались, спрашивали что да как. Она была первая городе. Потом были другие машины. Сейчас мотается по городу пробег больше 500 тыщ. Самое интересное что бегает . Сравнивать с Джулианом весьма не уместно. Хороший авто. Апрель 23 года 4вд.
 

Сверху