Всем огромный привет. Хочется всех предупредить об одной нехорошей особенности Джулиана, на которой я уже накололся на 50 тыс. рублей!!!!!Не ставьте

Всем огромный привет.

Хочется всех предупредить об одной нехорошей особенности Джулиана, на которой я уже накололся на 50 тыс. рублей!!!!!

Не ставьте никакие емкости с жидкостями в правый карман в багажном отделении. Под этим карманом находится модуль управления 4G. Возил в этом кармане емкость с незамерзающей жидкостью. Каким то чудом, как утверждает ОД, она оттуда немного пролилась и залила контакты этой платы, в результате чего плата оказалась не ремонтопригодной. В руководстве по эксплуатации о том, что туда категорически запрещается ставить какие либо емкости с жидкостями, нет ни слова. Данный случай не признаётся гарантийным, стоимость новой платы 46300 рублей + работы по установке и перепрошивке.

TfHxiz2XukM.jpg
 


Реально спасибо за инфу. У меня также стоит там незамерзайка ((( А модуль 4G это тот самый модуль что передаёт данные в приложение My Haval?
 
он самый. также он отвечает за работу микрофона при телефонном звонке. если голос собеседника при звонке с телефона, через головное устройство сразу идет на динамик, то исходящий (ваш) голос с микрофона идет сначала на эту плату, а потом только на головное устройство. не уж то нельзя было все сделать напрямую?
 
а цена вопроса замены какова? если не секрет конечно.
У меня с этим модулем проблема одна ... он зависает и перестаёт передавать и принимать данные в приложение. Пытался у те поддержки выяснить номер и команду чтобы через смс перегрузить его...не дают
 
46000 сам модуль, ну, работы там на 2-2.5 тысячи. У меня сначала приложение (с 09.10.2021) перестало обновлять информацию о машине, но 4g и геолокация работали, hands free, тоже работало, а позавчера и 4g померло. при попытке что то сделать с машиной выходило вот такое сообщение.
 
Можно попробовать написать в Хавал о проблеме (конструктивная недоработка). Функция багажника: размещение и перевозка багажа (бывает разный). Так можно скоро платы электроники устанавливать с внешней стороны низа машины без герметичного корпуса.
 
как мне сказал ОД, если бы ваша емкость была герметично закрыта, то ничего бы не пролилось и не окислилось. а там (в багажнике) реально, 3-4 модуля различных установлены. не уж то другого места нигде не было?
 

Squeeze

New Member
напишите ещё на форуме, говорят официальный производитель читает сообщения
 
Спасибо за информацию! Тоже там незамерзайка стоит, однако... И это недоработка стопроцентная! На машине за два миллиона важная плата не упакована нужным образом...
 
как ни странно, она там еще в одном кожухе стоит. как попала, уму не постижимо. самое интересное, что под этим модулем я никаких подтеков не заметил.
 
меня тоже удивили потёки, разъевшие в буквальном смысле плату. Не может омывашка так разъесть плату. Может есть смысл сделать экспертизу? Не чудит ли дилер?
 

Сверху