Всем, Пересел сегодня с kia cerato 4, 2л на джолион. Принимайте в ряды.

Всем, привет. Пересел сегодня с kia cerato 4, 2л на джолион. Принимайте в ряды.

AXLLC1ofz0k.jpg
 


Чего вдруг, свежее же авто было, что сподвигло если не секрет. Я с киа спортажа пересел, но там авто 2010 года был, двигатель умер.
 
Церато владел почти 3 года, пробег 14500. Захотелось 4вд, клиренс. Ну и плюшки, которых в церато и в помине нет. Хотел меняться на спортаж 4вд 2020 года за 2.4 млн, но в кии предложили 1.4 млн за 3 летнюю церато с пробегом 14500 в идеальном состоянии
 
с клиренсом не угадали. В спордаже поболее намного. Будьте аккуратнее. Я по камерам сейчас поркую к бордюру спереди. Не привык. Жена уже черканула, тоже с непривычки. Странный конечно обмен, но в любом случае поздравляю и удачной эксплуатации
 

Dulleto

New Member
я имел ввиду клиренс по сравнению с церато. Со спортаджем просто не сошлись звезды. Но по удобным опциям спортадж все равно проигрывает.
 
а, ну да. Прошу прощения. Чуть более будет. Спортадж не плохой, но ценник, я того маму манал. 12 лет проездил, думал сдам в трейд-ин и нового возьму. От цены охренел. На европейцев даже не смотрел. Взял Jolion, долго выбирал что брать. 2500 пробег и не жалею ни капельки, вот только бы сиденья спортейдж в Jolion и вообще цены машины не было бы
 
с клиренсом все нормально, допустим даже зимой чиркался брюхом в редких случаях когда уже совсем снег подтаял и колеи появились. А вот когда был сид, а это примерно церата только хэтч терся брюхом везде где даже сам не ожидал.
 

Kit Kat

New Member
Да брюхом это не страшно, там защита везде у меня установлена,бампер передний низкий, надо привыкать после владения 12 лет спортейдж. Я же не с притензий, машины разные
 

Romeo

New Member
не жестковат после церато? Я в свое время выбирала между ними ))) тоже выбрала клиренс)
 
я проехал всего 50 км, но по ощущениям джолион мягче. В церато балка, здесь на 4вд многорычажка. Джолиан по ямкам ехал на тест драйве очень достойно. Я, честно говоря, был очень удивлён. А если сравнивать по опциям, то церато тихо курит в сторонке, вытирая слезы. Поздравляю Вас с покупкой
 
прям душеньку успокоили))) функционал да, тоже был вишенкой, хотя внешне она мне очень нравилась)) особенно красная)
 
это было сложное решение. Жене не комфортно в церато по посадке . Хотел купить ей вторую машину, покатался 3 недели, посмотрел варианты бу, но так и не смог за 800к найти ей что-то живое и комфортное по посадке. Было принято решение о покупке одной машины, комфортной для нее и меня. Хотели спортадж взять, но не срослось. Жена выше меня, во многих машинах ей не комфортно по посадке.
 

Screwtape

New Member
полностью согласен, у меня служебная Церато 2.0 полнейшее убожество, после 100 км спина гудит конкретно, да и жёсткая ходовая, все неровности ощущаешь пятой точкой, освещение отвратительное, в принципе много можно недостатков перечислять, пробег 9к всего
 

Pope

New Member
да, согласен, подвеска жестковата, ну тут кому что больше нравится. Косяков в ней хватает.
 

Сверху