всем. Проблема с колодками и дисками почти у всех. Как подвеска у вас? Жёсткая согласитесь?! Никто не менял еще подвески? После шевроле круза,для меня



ну мои коллеги говорят что у меня мягкая машина. Один на новом Супербе гоняет второй на Пассате Б7. Подвеска плотная на Джо, но при этом рулится нормально(приятно даже). Но не все такое любят. Кому-то нравятся желейные подвески как на Камри и американцах. Каждому своё.
 
вооот, у меня прям один в один + но они у меня в итоге уже таааак скрипят, ощущение, что их там уже вообще нет. Поеду опять к ним, если опять отправят, то пусть идут лесом эти дилеры
 

Pinball

New Member
Добрый день. Добавлю свои "5 копеек". У меня elite 4wd. Подвеска плохая, короткоходная, если переборщить со скоростью перед ямкой или лежачим, вот буквально чуть - пробой. На абсолютно ровной дороге бежит дрожь. Она реально жёсткая, у меня сейчас пробег 42 т.км. до 5 т.км. было лучше. У меня был опыт эксплуатации Фордов фокус и c-max, lancer 5, Reno fluence, Reno vel satis, kaptur, duster. Сейчас моя в сервисе на замене испарителя( могу если кому интересно рассказать историю общения с дилером на этот счёт). Так вот дилер дал Haval F7x новый на подмену - он помягче jolion, но подвеска также ведёт себя странно, мелочь всю транслирует, но хода больше и это даёт энергоёмкости хотя бы. Но рулиться за счёт этого хуже jolion, тут надо отдать ему должное. Из всего,что перечислил из моей практики Reno Vel Satis самый комфортный, подвеска на уровне Мерседес.
 
колодки говно полное,диск перегривают, меняешь колодки, 5 тыс руб максимум и кайфуешь. А то руль бьет, как будто ты на лошади ездишь
 

Soul7

New Member
Сегодня как раз менял колодки на 42 тысячах, был на то месяц назад, сказали колодки хорошие, через месяц внутренние колодки стерлись в ноль, дилер признал частично вину, что смотрели только внешние, работа бесплатна, максимум 40 тысяч и надо менять колодки
 
По поводу проезда лежачих полицейских на скорости 60 км/ч - хоть раз обратите внимание, какие знаки перед ними стоят. На сколько я помню, сначала вешают "сорокет" (сбавьте скорость), а потом ставят ограничение 20 км/ч. И подвеска тут не причем.

F7WHBZ6ZQBY.jpg
 
ну наши же привыкли херячить на 60-80 по лежачим. Конечно подвеска виновата.
Не скажу, что она идеальна. Но муж всегда тормозит до минимума на таких местах и мы прекрасно проезжаем.
Бывало пару раз не заметил. Дискомфортно. Согласна.
 
С колодками/дисками пока проблем нет. Подвеска средняя, но мне кажется, что и низкопрофильная резина свои 5 копеек добавляет. Сменил бы диски на r17 и резину повыше, но денег жалко на столь небольшое улучшение комфорта.
 

Spy

New Member
С дисками проблема влезла на 7к, уже не гарантийный случай. Бьет в руль при торможении. Сейчас пробег уже больше 50к. Подбивает. У дилера колодки меняла, почему то дольше ходят чем с экзиста. Нужно проточить думаю и все будет норм
 

Boner

New Member
а диски у д лера меняли? Они меня ценами напугали. Передние колодки поменять 17 тыс, а диски 20 тыс.
 

Сверху