Заказал машину, а теперь думаю брать или нет, начитавшись плохих отзывов. Вот какие минусы нашел, но не знаю на сколько они массовы: видел видео, где

Train

New Member
Брал в сентябре 2021 года в Мажоре, в соседнем таетовском салоне мужик брал Крузака 200, за 8 лямов, так он на нем от салона на пару км отъехал и коробка хваленая таетавская развалилась. Так что не только у Завала бывают косяки. Я проехал 30 тыс и не каких проблем не было которыми пестрит интернет. За все время открывал капот только что бы омывайку залить. При смене колес проверили колодки, еще процентов 50-60 осталось.
 


А теперь риторический вопрос. Я так понимаю ты рассматриваешь новую машину? Так возьми планку 2300-2500 и посмотри, что можно взять за эти деньги. Думаю основные претенденты жулик, кулрей и черри тиго. Полазий по их группам косяки везде есть. Честно говоря на фоне чери и кулрея перевесило наличие какого-никакого полного привода. Да и плюшек в максималке больше чем в том же кулрее.
 
так я и посмотрел Черри дороже, Кулрей хз, Омода тоже подороже выходит. А вот Чанган CS35 хоть и дороже, но не так сильно и понравился на 2 месте. вот с ним и сравниваю сейчас.
 

Dork

New Member
кулрей едет отлично за свою цену, но минус в том, что за два месяца я его не дождался, заказывал комплектацию флагшип спорт и серебристый цвет.
 
круто мне за 2600 и не в максималке в 2х салонах, до 2500 максимум скидывают. Хотя предлагают то они за 2000 вообще, но переплата будет при кредите который сразу закрываешь все равно 500-600 минимум сверху. А Джолиана Элит за 2150 и платить остаток в 40% можно 3 года без%
 
я в конце февраля в Смоленске на Красниском шоссе черри смотрел, не помню как салон называется, но он там один, поговорил, что кулрей хочу, джулик хочу, там то, там то торговались, беру типа кулрей, в итоге за 2350 за нал предложили, но реально не зашло.
 
По двигателю все хорошо мне хватает. Но больших впечатлений не ждите у вас под капотом 1,5 пива:) Дорожный просвет низковат даже в сравнии с Вестой, но зимой хватает. Химозный запах от кожи, сейчас на всех машинах так через пару тысяч все исчезает. Расход 10,5 как на любой малолитражке с автоматом. Стоимость ТО2 у меня оставило 11,5 руб. со своими. Касательно тормозов сейчас везде так себе тормоза на болшенстве бюджетках. Планку снизте это бюджетный авто просто с большим количеством опции
 
Мотор прошейте, клиренса выше крыши, если по горам и болотам не ездить, запах новой машине, что у немцев на новой цветами пахнет, стоимость запчастей бюджетная, хотите дешевле жигули купите, расход у меня на полном приводе 8 литров средний, хоть и пенсионер но иногда приходится тапку надавить, не хотите обслуживаться у диллера, езжайте в любой сервис ( везде обувают, ребятам есть хочется) или сами делайте
 

Radiky

New Member
Запах был от силы 1 неделю, возможно надо было проветрить салон
 

Captain Jack

New Member


rne0p1SatIA.jpg
 
Если вам это поможет. То выбор был такой же как и у вас. Чанган когда рассматривал в нете где то в ютубе один технарь сказал не рассматриваю её как авто, что то там у него в силовом каркасе какая то шняга в ходовой не удачно конструктивно сделана. Не на долго и не надёжно. Хз не помню. Помню что мысль о покупке сангана отпала. Хавал джулион это оптимальная середина если нет денег на более без надрывания пупка. С кульком сравнивали. Супруга сказала нафиг надо. Салон ощутимо меньше. И в максималке реально Джулик просто вызывает кайф от нахождения в нём. По технике и проблемах. Это как повезёт. Выше писали что и крузак ломался с салона
 

Pontorez

New Member
ну по тому что сказал один технарь сложно считать это за минус Чангану, так то в инете и на их форумах я минусов особых не нашел, кроме того что не очень к морозной зиме(крышка бензобака примерзает и стекла что то там) он, так как делается для Китая, надеюсь Джолиан более адаптирован к морозам, все-таки у нас собирают, должны были это учесть? Да Джолиан чуть нравится более внешне, если особых минусов нет в эксплуатации как пишут тут, то все же его наверное. И Чанган предлагают на 150т дороже, но в топе, у них разница сказал менеджер всего 60т между средней и топом, и нет смысла брать не топ.
 
Двигатель тянет, машина едет, расход по трассе средний 7,6 (110-120), тормоза не скрипят, с дисками проблем нет, запах новой машины (такой же как и в Hyundai или KIA), клиренс - мне хватает (город, лес, деревня). Запчасти- расходка без проблем, что то более серьезное, как и на других авто.
 

Сверху