Заправляюсь на лукойле 95ым. Есть у них еще бенз 100 екто. Кто-нибудь пробывал 100? Разница ощутима между 95 и 100 и есть ли смысл лить 100? Мотор 150

что такое 100тыс пробега ? Хоть ослиную мочу в него лей . Большинство двигателей должны легко делать 200тыс.
Где фото того что мотор чистый ? То что мотор чистый под заливной это хорошее масло а не бензин ало...
 


Toxic alien

New Member
работа мотора, это воздух, бензин и масло. Всё вместе. Будет хоть что-то говно, мотор ляжет.
100 тыс пробега, это 4 года эксплуатации, причём в случае с Фордом, это эксплуатация после 130 тыс пробега и продажа на 230 тыс пробега.
Знал бы, что Вы спросите про фото, я бы их сделал. А так сорян, уже продал тачку
 

Angle_fire

New Member
На форуме тигуанов есть человек, который с момента покупки в 1.4 льет только 92й. Пробег приближается к сотке, без проблем. Хотя там ниже 95го вообще нельзя, а у нас, вроде как, можно. Все зависит от зашитых в эбу программ коррекции детонации. Лить можно любой, все зависит от личных убеждений и стиля езды. Я в обе машины не вижу смысла лить выше 95го. В тигуан выше и не лил.
 

Infected

New Member
если ползать и не ездить, то можно и 80 лить. А потом на каждом углу жаловаться, что машина не едет, а коробка тупит.
 
вы бред несете, уважаемый, полный. 2к пробега из них 50/50 92 и 95. Разницы нет от слова "совсем". На 92 мне кажется даже экономичней. На 120 км пробега от пункта А в пункт Б расход показал 6.8 на сто км.
 

PumPam

New Member
успехов с заменой мотора могу только пожелать. Ездите на Здоровье
 
вот вот, читайте инструкцию и учите что такое детонация мотора. 80 Лейте и будет ещё экономичнее. В авто спорте походу по Вашему, одни дебилы, раз льют выше 100 бенза.
 

Adonis

New Member
В руководстве написано не ниже 92. В чём проблемы? Что за споры за бензин вечный. А автоспорт...Ну вы сравнили х...й с пальцем. Автоспорт и обычную езду
 

Bigguys

New Member
вот именно с таким подходом, 92 бенз и замена масла в моторе по книжке и положите Вы мотор легко.
И лично я бы, после Вас, машину не покупал бы. Личное мнение.
 
С новья езжу на 100 бензине и всё отлично. Предыдущий Фокус 2 литра, более 100 тыс км пробега, на 100 бензине. Даже Фильтр на топливном насосе чистый по итогу.
А для турбовых моторов чем выше октан, тем чётче всё работает.
 

Captain Jack

New Member
2.0 литра мотор. Ало.... а тут мотор 1.5 литра из него бедного турбина и так все соки жмёт а ему ещё и сотый льют...
 

Sherman

New Member
так Вас же никто не заставляет гонять на этом моторе. Обычная эксплуатация.
 

Сверху