Было не большое ДТП отдал дилеру по страховки в ремонт. Говорят детали не отдают типа их потом забирает страховая! По этому у меня есть вопросы к тем

Всем привет. Было не большое ДТП отдал дилеру по страховки в ремонт. Говорят детали не отдают типа их потом забирает страховая! По этому у меня есть вопросы к тем кто сталкивался. Если забирают то зачем и куда? Либо дилер хочет их себе оставить. В правилах страховой написано то что страховая может потребовать у вас через вроде 20 дней детали как у страхователя авто . Но не где не написано что я должен их вернуть им! Кто сталкивался поделитесь

6P0017LtCS8.jpg
 


Зачем они вам? Вы же за них не платите, мало ли у страховой или у вас спорный случай будет, вот и предоставят детали
 
В договоре написано что они в праве потребовать но не написано что я обязан им их передать. А зачем они мне? Продать. Многие каско не пользуются и часто спрашивают какие то детали . Платят они так я оплатил эту страховку только по этому. А передавать свое имущество я им не обязан и не хочу
 
Наверно вы тут сталкивались машина новая а какая либо деталь уже крашеная. Открою вам секрет это те детали которые кто то не забрал у дилера
 
да я как-то и не заморачивался. Поставили дверь новую, а старый хлам мне как-то по фиг. Думаю скорее всего страховая новую деталь оплачивает, а старую забирает.
 
у меня просто ремонт очень странный там такие незначительные повреждения всего что еще можно потом все детали продать. По этому уточняю все моменты кто с чем сталкивался и закон в таких случаях на чьей стороне
 
тоже было не значительное ДТП,делали по каско.фара на вид целая,только не большой скол и сказали,что под замену,типо внутри кронштейны сломались. Хотел тоже забрать себе,но не отдали,сказали что в страховую отдадут.
 
а чем вы мотивируете что они вам отдали? Вы к новым деталям не имеете отношения, за ремонт не вы же платите, а страховая напрямую исполнителю
 
Ж-жадность зачем они вам? Просто попросите они вам их покажут, что заменили, а так да действительно страховая забирает старые детали, вам они для чего ?
 
ну вы же не сами платите это везде так, дилер отчитывается перед страховой о замене запчастей, вы же не из своего кармана кровные отдаете, оплатите сами и забирайте
 

Сверху