Было не большое ДТП отдал дилеру по страховки в ремонт. Говорят детали не отдают типа их потом забирает страховая! По этому у меня есть вопросы к тем



Pinball

New Member
То есть если машину ушатали в тотал, вам предоставили деньги за авто и еще машину должны вам оставить?
 
да если бы так оно и было то все бы машину каждый месяц тоталили, получали бы полную стоимость авто, а тотальную еще и по запчастям как минимум в пол стоимости авто продавали
 

Lord

New Member
я не спорю что может при тотале и имеют права забирать но я хочу понять на основании чего?
 
вы конечно извините, но страховым это не выгодно, и к тому же очень много разборок которые торгуют именно страховыми запчастями, вам по каско поменяли на новую, разборка выкупила за копьё эту запчасть и продаёт дороже
 

Shadowchaser

New Member
завтра со знакомой из страховой свяжусь, уточню на каком основании они забирают
 
Недавно после ДТП тоже ремонтировался хавал была коцка на диске спросил могу забрать после замены, сказали страховая забирает и на авито толкает.
 
надо снимать было колесо ставить запаску и приезжать резуну оставлять в машине диск снять и приехать
 
Страховая взаимодействует на прямую с диллером. В случае ремонта по каско, вам дают новые запчасти в замен поврежденных, соответственно обмен. И ваши старые запчасти вам не принадлежат. В случае тотала, если вы хотите оставить авто себе ( годные остатки) то их стоимость вычитают из страховой суммы. А тут идет обмен.
 

Radiky

New Member
Я с ними как юридическое лицо взаимодействую с 16 го года, и суды были, и все . В итоге как написала, так и есть.
 

Сверху