Было не большое ДТП отдал дилеру по страховки в ремонт. Говорят детали не отдают типа их потом забирает страховая! По этому у меня есть вопросы к тем



Tequila

New Member
По какому закону и гражданскому кодексу я должен передавать это страховой компании? Скажите мне
 

Lord

New Member
а вот это уже мои риски. И я у страховой нечего не отнимаю
 

Adonis

New Member
какой вы мелочный представляю какой вы жадный в жизни, вам все по ходу и везде обязаны чем то, по закону
 
Страховые всегда забирают детали. По крайней мере я не сталкивался со случаями когда бы отдавали. Одно дело, когда вы проходите то со своими запчастями и вам отдают старые. По сути вы платите только за работу. А тут страховая выплатила вам всю сумму за ремонт, о каком вообще возврате деталей может идти речь?
 
Сумму за ремонт и детали. Вопрос тот же причем тут мои детали? Слышу пока как как кому то что то не отдали и не отдают . Скажите на основании чего не должны мне отдать сошлитесь на закон
 
Правилами страхования предусмотрено право страховщика потребовать передать ему поврежденные и замененные узлы и детали, исходя из того, что страхование, при буквальном толковании положений п. 1 ст. 1102 ГК РФ и принципов гражданского права, направлено на возмещение убытка, а не обогащение страхователя.
 
это первое, что выдалось в гугле. Я не юрист, возможно на эту тему можно и посудиться со страховой Приведу вам пример из собственного опыта. Была у меня до джолиона церато. Однажды на парковке меня притерли. Шеркнули бампер, была полоска с 1 см, плюс поцарапали фару и накладку возле фары, пластик, покрытый какой-то полиролью, фару и накладку я случайно увидел, когда начал пристально разглядывать. Если бы не каско, я бы подкрасил 1 см полоску на бампере и все. Но тут каско, бампер покрасили, фару и накладку поменяли. Ну вот представьте, после ремонта мне отдают накладку и фару с назаметными шорками. Я беру и продаю их, уверен бы, что продал быстро. В итоге что имеем? Обогащение на ровном месте страховщики ребята не дураки. Что уж они потом делают с этими деталями мне не известно. Отчитыватся за выплаченные деньги на ремонт или продают как бу. Но опять же, тут надо с юристом общаться на эту тему. Это просто мои мысли вслух
 
а что плохого что я например хочу их сам продать или подарить кому та? Мне кажется термин обогащение тут вообще не подходит))))
 
нет, я бы тоже с радостью продал ту фару и накладку ну смотрите, у вас была машина, потом дтп, машина пострадала, страховая вам починила машину. В итоге для вас все встало на свои места. А тут вдруг ни с того ни с сего у вас еще куча деталей, которые можно продать Нет, я бы был только за, если бы их отдавали
 

Shkololo228

New Member
смотрите застраховали машины 500 человек к примеру, трое из них попали в ДТП страховая им починила машины и забрала их детали . Вопрос такой . Тоесть страховая решила что может обогащаться на чужих деталях а те трое на своих нет?) не кажется разводом каким то?)
 
страхование вообще сомнительная тема, если разобраться. За 18 лет за рулем я отдал за каско, наверное, точно больше миллиона. Лишь один раз я был виноват, цена ремонта 15к. В остальных дтп я был пострадавшей стороной и деньги на ремонт моя страховая выбила со страховых виновника. А теперь внимание вопрос, кто обогатился на все те деньги, что я все эти годы платил за каско?
 

Pope

New Member
Мне колесо шорхнули, диск немного царапнулся, диллер по каско поставил новый диск, я спросил можно старый забрать, мне отдали без вопросов. Лежит теперь как запасной.
 
Скажу так что ещё году в 2009 ом страховая запчасти забирала. Страховая тебе новые даёт. А то что она изымает, потом на Авито продается как бу запчасти либо ремонтные, либо с незначительными дефектами. Откровенный металолом они тебе если попросишь и так с радостью отдадут и то не всегда.
 

Noldor

New Member
пока юристы говорят что закон на стороне владельца автомобиля. Не одного закона я не нашел почему я должен их отдать . Просто потому что так решило сто или страховая? Мне кажется это так себе довод. В правилах страховая может потребовать у меня детали но не где нету не в ихних же правилах не в законе то что я обязан им их отдать . Так можно по прихоти страховой принести им из дома еще и телевизор. Она же оплатила ремонт. Одно дело если бы каско людям было бы всем в подарок это одно а так извините я оплатил полюс
 

Dummy

New Member
не надо мозг еб....ть людям, вам машину починили все сделали нормально?!)) Чё ещё то надо
 

Сверху