Для Людей увлечённых прошивкой авто, чипом и прочим. Ответ Автомобильного Юриста, Ярдрея. Человек в теме и имеет практику в Судах

Для Людей увлечённых прошивкой авто, чипом и прочим. Ответ Автомобильного Юриста, Ярдрея. Человек в теме и имеет практику в Судах.

dtanx9umViM.jpg
 


когда вопрос коснется замены двигателя, а я думаю сумма там будет в районе миллиона, они вам все, что угодно докажут
 
Если неисправность была из за чип тюнинга, то нет гарантии, а если заводской брак, например масло потекло, то при чем здесь тюнинг, дилер должен подтвердить что неисправность из за тюнинга а не брак завода, если несогласны берете отказ делаете независимую экспертизу и в суд,
Есть закон Российский и не дилер дает гарантию а завод
 
я думаю, чтобы это доказать, нужна будет помощь реально профессионального юриста. Я думаю далеко не каждому по карману будет специалист такого уровня
 

Pinball

New Member
кпп на джолиане не может выйти из за чип тюнинга, если нет брака в кпп, это не мотор который можно разогнать до предела и он быстро накроется, в кпп изменяют всего лишь алгоритм переключения т е она начинает переключаться адекватно и все, так же и мотор чипуют адекватно т е у него еще есть большой запас как по мощьности так и по крутящему моменту
Такие же кпп стоят и на F7, а у них и мотор мощьнее
Почему так волнует многих эта чиповка, дело добровольное никто никого незаставляет, а в гарантии могут отказать просто из за неправильной эксплуатации
 

Lipa

New Member
я согласен с вами, что прошивки делают знающие люди. Вопрос в другом, если у вас реально будет проблема, од будет искать любую зацепку, чтобы отказать в дорого стоящей гарантии. А прошивка, это, на мой взгляд, достаточно жирная зацепка. И вот как раз, чтобы доказать обратное, будет необходима независимая экспертиза, грамотный юрист, а это очень немалые деньги. Но это сугубо мое мнение на данную ситуацию. Но взвесив кроилово, и возможное, попадалово, я для себя решил, что оно того не стоит.
 
не я должен доказывать, а дилер должен аргументировать, доказать что неисправность произошла по вине прошивки, это все равно что смартфон например, поставили программу а вышел из строя модуль жпс или акумулятор и вам скажут просто что это не гарантия, здесь тоже самое прошиваете мозги, а если потечет масло при чем здесь прошивка, милионы людей шьют машины и нет никаких проблем
 

Kit Kat

New Member
до джолиона у меня было 2 авто с салона, и я для себя четко уяснил, что од очень не любят словосочетание гарантийный случай. Была у меня тиида, через 2 года я ушёл с гарантии, потому что иридиевые свечи од предлагал мне поменять свечи на 18к пробега, иначе если что-то случится, и мы докажем что это по вашей вине.... Я так им и сказал, спасибо, но я пожалуй пройду то2 в другом месте
 
дилер не дает гарантию, даже автоюрист сказал что здесь двоякий ответ на вопрос, сам работал у дилеров и не на одном сервисе, ТО можно хоть самому делать гарантия останется никуда она не денется
 
всё верно. Но дилеру не интересно доказывать Вашу правоту по этому дилер напишет, косяк в программе и Вы виноваты, видим следы. А дальше Ваш ответ и вполне нормальная практика, СУД. Вот тут Юристы и доказательства в виде экспертиз.
Муторно и долго.
 

JayZee

New Member
есть независимая экспертиза и дилеру придется отдать гораздо больше денег чем выяснить причину, тем более за гарантию платит завод изготовитель а за судебные издержки будет платить дилер в случае неправоты, с таким же успехом вам могут сказать и про нечипованную кпп, что вы тогда будете делать? Тоже самое
 
вот видите, вы работали в этой сфере, и знаете эту кухню, а я в этом не спец,и для меня это будет, как сказал Владимир, муторно и долго. Я ит специалист по профессии, и я тысячи раз видел как покупателей обувают в магазинах компьютерной техники, при обслуживании. Даже в фильмах иной раз такую дичь покажут, что я аж ржу как конь. Как однажды сказал мой знакомый, если ты в чем-то не разбираешься, и это поймут, то тебя обязательно обуют, вот и все
 

Player

New Member
верно пишите, полностью согласен. Но читал судебную практику, общался с Юристами. Суммы озвучивают, так волосы шевелятся
Сроки очень долгие. Тачка стоит и Вы двигаетесь на своих двоих.
И чем больше Вы или Дилер не согласны, тем дольше всё.
А потом взыщут, через отдельное заседание суда.
Но пол года, год или два года, Вы за всё платите. А потом вернут. Да и суд может урезать запрашиваемую и затраченную сумму.
 
Вот как бы тут в группе Владимира не упрекали, на мой взгляд, ему реально не все равно, и он всегда пытается помочь и найти ответ, спасибо
 
ну почему сразу так, человеку интересна эта тема, он ей интересуется, болеет, возможно. Мне в автомобиле, главное, чтобы он без проблем и точки а в точку б отвез, с неким комфортом разумеется
 
ответ на что? Он специалист в чем-то? Ему нужно методичку выпустить по усилию нажатия на педаль в различных дорожных ситуациях
 

Сверху