Дорогие друзья Может быть кто то сталкивался как я с такой проблемой) не могу выбрать машину, Haval M6 или Haval Jolion. Скажите пожалуйста какие

Дорогие друзья всем привет. Может быть кто то сталкивался как я с такой проблемой) не могу выбрать машину, Haval M6 или Haval Jolion. Скажите пожалуйста какие болячки у Jolion, если вас не затруднит и кто то сможет рассказать, буду очень признателен:)
 


ну вот это тоже не очень понравилось, но у меня две дочки маленькие. Типо семейный прям взять кроссовер или все таки более стильный, наткнулся в ютубе на чувака, который прям унижает Haval jolion, но я проехался мне понравилось после Киа церато 3
 
3 год пошёл владения не одного серьезного косяка, ремень ток подтянули, и сегодня чё то вредничала но это походу колеса перекачал чё то разгорелись до 2.7
 
как по мне сзади места много, у меня ребенок уже не маленький, сидит в кресле и болтает ногами, даже не достает до сидения перед собой. Нам с мужем м6 не понравился внешне, и в джолионе больше всяких фишек ( у нас премиум). А обзоры на ютубе мы уже смотрели после того как взяли, пока ждали как заберем домой, наоборот хвалили, по сравнению с другими китайцами.
 
не смотрите вы Ютуб с тамошними говорилками. Им платят, они хаят все, что можно и нельзя.
Здесь реальные люди, владельцы автомобиля.
Почитайте стену и вывод прийдёт сам собой.
Мы пол года катаемся и радуемся. Брали для семьи. Уже ездили в отпуск за 2300 км в одну сторону. Прекрасная машина, места предостаточно.
В салоне смотрели ради интереса М6.... Без вариантов даже.
 
Из детских болячек на Jolion:
- саморезы в брызговиках, лечится дилерами или самостоятельно, почти у всех
- перегрев колодок/биение дисков, появляется 50/50 в зависимости от стиля езды. Лечится новыми колодками и/или проточкой дисков
- отсутствие вылета руля, не болячка, но крайне рекомендую тестдрайв
- отсутствие регулировки ремней безопасности по высоте, не всем удобно, проверяйте на тестдрайве в футболке, без куртки, шарфов и т.д.
- в целом периодически возникают вопросы с посадкой, поэтому еще раз, смотрим на тестдрайве
- в последнее время стали попадаться бракованные сидушки, с которых сыпется набивка, дилер меняет по гарантии
- не всем нравится режим работы робота, подтупливает и невпопад втыкает передачи. Кто-то привыкает, кто-то шьет коробку (с вопросами о гарантии, естественно)
- у некоторых владельцев бывают приколы с датчиками давления в шинах, но это некритично.
- маленький объем багажника (ну вот реально маленький, если ехать куда-то всей семьей)
- иногда есть проблемы с хромом, но он на гарантии
- шумка, но это дело вкуса и смотря с чем сравнивать
- средний заявленный расход явно занижен, готовьтесь к 10л/100км

Это то, с чем велика вероятность столкнуться.
Все остальное - мелочи и встречается крайне редко.

Проблем с коробками - НЕТ, проблем с двигателями - НЕТ, за исключением каких-то единичных случаев.

По факту машина просто космолет, едет хорошо, всем комфортно. Ни о чем не жалею

М6 мне лично не нравится, ни внешне, ни в салоне. Он какой-то "пенсионный".
 
спасибо, вот когда выбирал машину в 2014 году, выбрал kia cerato, говорили что тоже есть проблемы, вот 9 лет, не одной серьезной проблемы не было, ну и пробег 100к всего. Отдаю свою старушку жене, а себе хочу взять кроссовер, вот по бюджету и по внешности нравится Jolion, но почему то все сомневаюсь:)
 

Browneyes

New Member
из нюансов - передний свес и клиренс.

Там где гранта летит по грейдеру, можно немного черпать)
Там где ямка - задумайся как проехать чтобы юбку не поцарапать и клипсы не срезать.

Я уже юбку поцарапал клипсы менял поставил все защиты на дно теперь ничего не боюсь абсолютно все закрыто)
 
написал что еще в нюансах. Но вцелом все огонь.

Самое интересное что на жулика достаточно часто тыкают пальцами и спрашивают о а че это такое прикольное
 

Infected

New Member
омоду посмотри,подвеска комфортнее и не гремит и регулировки есть,по цене почти так же как Джо,но класс выше.
 
у м6 клиренс больше, багажник больше, больше нет преимущества. Две комплектации на ручке и на роботе, все, тряпка салон и нету помощников всяких. У Джулиона выбор есть в комплектациях, смотря что хотите получить от авто. Если по поселку или деревне ездить, то м6, если город все таки, то Джулион, опять же в максималке.
 
вы ответили на свой вопрос сами. Я владею уже третий год и ничего из перечисленного не было. Никогда не узнавайте про болячки, на любой мащине они свои. Берите не раздумывая. Для меня минус один, слепая панель ГУ, как на смартфоне на улице.
 

Shadowchaser

New Member
по поводу среднего расхода. У меня 8,4, при этом большую часть мотаюсь в городе. 2wd. В отношении износа колодок, то это всё завит от стиля езды. В остальном, что написано, согласен. Есть недочёты, но машина мне очень нравится.
 

Sparky

New Member
я бы вообще на твоём месте рассмотрел эксида, сам пересел на него с хавала, небо и земля.
 
Уже писала ниже, что М6 ну совсем не очень. После Джолиона так особенно. Возможно если бы наоборот, то может и зашёл. Он на порядок проще, а разница в цене копеечная.
 

Сверху