Дорогие друзья Может быть кто то сталкивался как я с такой проблемой) не могу выбрать машину, Haval M6 или Haval Jolion. Скажите пожалуйста какие

Как говорит один товарищ на Youtube, почти все обзоры с обсиранием китайского делаются либо людьми относящимися к автоподбору, либо по их заказу. Мол китайцы у них хлеб отнимают, не хотят люди "крету" подбирать, а идут за новым китайцем.
Тоже выбирал Джолион или М6. Но в М6 нет полного привода, а мне, например, он нужен до деревни доехать. В 2019 из-за этого поменял "каблук" Рено Доккер на Аркану 4wd. Теперь поменял Аркану на Джолион, Элит, 4wd. Аркана очень нравилась, но захотелось обновить, плюс гарантия 5 лет.
На Джолионе пока проехал 200 км, но мне нравится. Про болячки много написано, надо только погуглить и почитать. Но, что характерно, болячки оперативно исправляются.
 


приветствую. У меня тоже у супруги аркана., полный привод, машина конец 19 года. Вроде все устраивает, проблем тьфу тьфу нету, сегодня тоже смотрели джолион, полный привод. Вот думаем стоит или нет, хотя вроде как новая машина. Сам че скажешь? Доволен? Не понравилось что на ходу на джолион нельзя зимой обогрев включать, типо выключается, после 60 градусов, или как тронешься. Довольны машиной, тяга? Говорят думает машина при резком нажатии. Заранее спасибо!!!
 

Kit Kat

New Member
в целом машина нравилась, но за год не смог к посадке привыкнуть, вылета руля очень лично мне не хватало. Ну и затуп этот с коробкой, часто по трассе езжу и надо резко ускоряться чтобы обогнать, приходилось заранее газ прожимать пока встречка еще не проехала, встречка проезжает, а машина как раз начинает ехать) но если плавно, то норм. Короче тем кто не по трассе не обгоняет, спокойно ездит норм будет, единственно опасно при повороте налево на перекрестке. Надо помнить про затуп и жать газ заранее
 
а по расходу как? Полный привод или передний, а то все пишут по разному, опять же езда у всех разная. И болячки еще есть? Зимой как? Теплая?
 
зимой все норм, по расходу от стиля езды зависит, от условий, кто то по трассе, кто то по городу, у меня было 50/50 расход средний за все время 10.7 полный привод.
 
из болячек тормозные диски ведет у многих, некоторые советуют сразу колодки новые поставить не оригинальные.
 
а по приводу у них моторы разные у переднего мотор с распределенным впрыском, а у полного привода непосредственный, непосредственный экономичнее, так что думаю если один и тот же водитель будет ездить, то на любом приводе будет плюс минус одинаковый расход
 

Chuckles

New Member
в целом тачка хорошая, особенно когда люди пересаживаются с машин которым по 10 лет) они вообще ничего не замечают. Ни затупов, ни подвески. Кстати подвеска короткоходная и после лежачего прям отстреливает.
 
Привет
У меня тоже две дочки (9 и 3), отлично сзади сидят! Машиной довольны. Про болячки не скажу-купили в июне, все отлично!(пересели с мурано, не разочарованы!!!)
М6 как то, простоват, что ли. Самый плюс-он выше.
 
Пока был на ТО, посидел в м6, понятно что он проще и дешевле, но я удивился тому, что на нем регулируется руль по вылету и ремень безопасности по высоте . !!!!
 
мне и посадка комфортней показалась по сиденью, но в целом видно, что машина проще, просто логика китайцев не понятна, почему этих элементарных вещей нет в джо, но есть в более простой машине.
 
скорее надо удивляться отсутствию этого на джолионе, потому что почти везде это есть. У меня дастер был 13го года, тоже ремни можно было регулировать по высоте, вылета руля не было, но это все таки дастер, у креты уже был например вылет руля хотя тоже давно вышла. Сейчас вылета руля нет разве что на гранте и на москвиче)
 

Pikachu

New Member
скорее всего потому что м6 в Китае может быть более оснащен чем в россии. Я конечно не знаю точно, но китайцы периодически привозят модели у которых в Китае лучше комплектация, чем для нас.
 

Noldor

New Member
логика как раз так и ясна., это маркетинг . Кто то купится на одни плюшки, кто то на другие . Маркетологи похлопали в ладоши … Концерн заработал бабла!!!
 

Сверху