Дорогие друзья Может быть кто то сталкивался как я с такой проблемой) не могу выбрать машину, Haval M6 или Haval Jolion. Скажите пожалуйста какие

Player

New Member
делайте антикорозию однозначно и внимательно следите за колодками и дисками, гарантия на них 5000км. Остальное, детские болячки
 


Noldor

New Member
а вы сколько лет собрались ездить? 3-5 лет ничего серьезного не будет без дополнительного антикора.
 

Pontorez

New Member
смотря с чего вы пересели это на счёт шумки. Я после кия соул3 пересел по шумке разницы не заметил поэтому не делал. Кузов тоже оцинкованный поэтому антикор я не делал, да и ездить 20 лет не планирую, так что не вижу смысла.
 
авто 23 года,август .проблем нет с дисками колодками ...но вот у меня передний привод,а колодки походу стоят от полного > .хз что за фигня,может что переделывают
 
Если много грузить не планируешь, то джолиона, и места сзади будет достаточно.
У м6 только одно приемущество ( большой багажник))
 
на мой взгляд у М6 плюсы - высокая, оч большой багажник, руль регулируется по вылету, и задние сиденья по наклону. Остальные минусы по сравнению с жуликом. У меня выл такой же выбор, после первого проезда на М6 и джолион, выбор сам пропал.
 

Crazy_Girl

New Member
М6 простой и большой, а джолион поменьше, но если брать хорошую комплектацию, то больше ништяков
 
У меня никаких проблем не появилось. Всё устраивает. М6 я посмотрел. Мне показалось, что это машина из прошлого века. Сзади накальные лампы, вид уже не современный. Я бы не взял.
 
Раньше ездил на фокусе 3,сравниваю с ним, по рулежке он уступает,но и это не пушка-гонка,на нем не надо входить в повороты на больших скоростях,шумка-очень хочу сделать,вылет руля- дело посадки,я для себя нашел нормальное положение, регулировка ремня по высоте- меня не парит,супруга ощущает дискомфорт,потому что при удобной для нее посадки натирает ей шею(щеку). Колодки (диски)дело наверное времени,у меня биения нет,но и вау тормозами я не назову,с больших скоростей начинаю тормозить постепенно и заранее, но прям чувствую что они плохие,не бьет но и тормозят не акти. То что пишут саморез брызговика(вообще смешная болячка), нашел винт покороче, с обратной стороны на метал приклеил губку и забыл)подушка сиденья(меня пока миловало). Якобы не удобный наклон сиденья и короткая подушка- так же дискомфорта после форда не ощущаю(за один присед 800км,одна дозаправка,больше без остановок и ничего не затекает). Багажник- в фокусе 3 Хэтч он еще меньше,поэтому не жалуемся. Первый джолион улетел в Тотал,с машине было 4,я жена,дочь 4 года,сын 2 года,отделались все легким испугом,безопасность авто хорошая,проверили и взяли точно такую же не раздумывая. Вообще детей 3 и с зади очень много места с учетом что мой рост почти 190,за мной дети сидят прекрасно( не то что в форде). Комплектация элит передний привод,машиной доволен. 1 ТО обошлось в 9500 у официалов,это радует.пробег на данный момент 10к,на прошлом тоже так же успел проехать 10к. Я б честно м6 не рассматривал,для меня он старческий,сильно уж простой,ему цена в сравнении 1.8 а в реальности он не сильно уступает элиту
 
У меня Jolion в премиуме, вчера, буквально, была в салоне смотрела м6, не впечатлил, его позиционируют, как family машину. Из плюсов, только багажник, чуть больше. Комплектаций всего две, всё как то средне. Простой, одним словом, очень бюджетом пахнет....
 
Я лично М6 меньше доверял при выборе. Модель новая, болячки полюбому будут. Хавал уже многое прошел, отзывные были, многое допилили.
 

Сверху