Друзья, у меня проблема, устаёт поясница. Неудобное сидение для меня. Кто как с этим борется



Infected

New Member
Судя по всему проблема не в сиденье,а в пояснице.Сочуствую и надеюсь, что ошибаюсь.
Я личного и по 10 часов катался на своём,не вставая практически.
В отличии от корейской и японской младших поколений предыдущих автомобилей -всё отлично.Не устаёт спина и очень удобно всегда.
 
А мне нижняя боковая подушка всегда в ляху упирается, чувство, что сиденье кривое или я просто толстый для него
 
У меня у самой больная спина, но езда 10 часов без перерыва - спина не болит. Удобные сиденья... Значит это все таки проблема в спине)
 
Сидения и в правду не очень удобные, т.к нет поясничной поддержки. В городе всё О. К., но на дальние расстояния устает спина. Т.К. далеко езжу редко, то это не очень напрягает. В продаже есть различные валики поясничной поддержки. Они должны помочь. Для меня основная проблема это руль.. Хочется всё время поближе его пододвинуть...
 
Юлия, Такая же фигня со спиной от долгой езды. Пробовал разные штуки, вообщем купил такие накидки и красивык как по мне и дыщат более ли менее и вроде спина перестала болеть, так как у них в спине дополнительная подклажка чуть толще. https://www.ozon.ru/product/nakidki-na-sidenya-universalnye-2d-premium-psv-bliss-2-front-cherno-bezhevyy-na-perednie-sidenya-s-465855366/?avtc=1&avte=2&avts=1686858011&sh=R1ACHNxlUg
 

Genius

New Member
Сидения и вправду неудобны, будто на стуле сидишь.
Вторая машина фокус 3, сидения просто шик в сравнении, плюс поддержка поясницы ставится. Заказывала себе на озоне на сидение накладку на зону поясницы, стало получше гораздо. По городу не так ощутимо, но, если ехать 4+ часов, то комфорт очевиден с накладкой
 
На алиэкспрессе продаётся, стоит 2000 р. Подходит для любого авто, я себе поставил на jolion, есть одно но, верхняя проволока очень тонкая, проблему решил, поставлю полосу га болты вместо клипс, а так всё работает, мне нравится, как установить можно на ютубе посмотреть, установка 5 минут, всем советую, есть крутилка, регулировка выпуклости, она врезается в каркас сиденья сверлом на 27-28

LEcD_Vejgh4.jpg
 

CrazyBoy

New Member
Забейте видео на ютубе, поясничный упор с алиэкспресса, всё подробно объясняют, даже сиденье не надо снимать
 

Сверху