Спустя 9 месяцев езды по городу, опять протестил Джолион на дальнем расстоянии и если честно приятного мало. Для себя выделил два косяка. Первый - это

Mayhem

New Member
Спустя 9 месяцев езды по городу, опять протестил Джолион на дальнем расстоянии и если честно приятного мало. Для себя выделил два косяка. Первый - это шумоизоляция. На скорости 120, на летней резине, двигаясь по отличному асфальту я общаюсь с женой на повышенных тонах, чтобы чётко друг друга слышать. Шум в салоне стоит не слабый. Не знаю, может если зашумить арки, станет лучше, так как когда проезжаешь по лужам отчётливо слышно, как вода бьёт в подкрылок.
Второй косяк - это естественно коробка. Это полное убожество. Идёшь на обгон, только надавил педаль газа, машина скидывает на 3 передачу, движка орёт, 4+тысячи оборотов и переключения нет, пока ты не отпустишь педаль газа. Поймать 7 передачу вообще целая наука. Едешь 90-горит 5,доходишь до 110-переключает на 6 всё... 120,130,140,150... Вот иногда хоть усрись, а на 7 не переходит. А если где нибудь на кочке подпрыгнешь, так вообще может на скорости 130-140 перескочить на 5 передачу и опять движка орёт, обороты на максимум. Короче я вот честно не доволен коробкой. Буду перепрошивать и уже даже плевать на гарантию.
 


Angle_fire

New Member
Фиг знает у меня прекрасно на седьмую переключает лишь в горку бывает на шестую скинет и даже в спорт режиме хотя вы не первый у кого такая проблема и на обгонах когда обороты уже на максимум переключает на следующую. Может какие то прошивки разные?
 
Имеет место быть проблеме. Та же печалька. Чуток газу даю, на 3 передачу кидает, хотя и на 5ой потянула бы. Обратно до 7 не переключается, пока ровно не поедешь
 

Boner

New Member
так ведь можно. Для меня после 20 лет на ручке диковато. Но уже привыкаю, где то и правда перегазовочку дашь и нормально. Но в целом уже почти привык. Вполне адекватная машинка.
 
Соответственно и расход не радует. Я проехал 330 км, бенза в баке осталось чуть больше половины. Это плюс минус 28-30 литров. Я конечно понимаю постоянный полный привод и всё такое... Но если бы машина вовремя и стабильно переходила на 7 передачу, а не ревела бы 140 км/ч на 5,то было бы лучше.
 

Spanky

New Member
офигеть же большой расход вышел > машина полторы тонны весит, а хотите, что бы расход был 3-5л
 
ездил тут в гости 200 км в одну сторону ехал 140-150, местами 170, привез 9,9 литра на сотню что вполне не плохо, обратно ехала жена, 110-130 привезла 8,0 что очень даже не плохо для полного привода и такого веса . До этого была i30 1.6 на акпп, по мне так жрала больше . Далее. После 150 джолион разгоняться не думает и обгонять на такой скорости проблематично . На 180 как будто стоит отсечка по скорости и он не разгоняется вообще, вернее в секунду на километр примерно .у меня на 150км.ч. 2800 оборотов примерно. Ну мотор полторашка - этим всё сказано., был бы 2.0 или 2,5 было бы ему намного полегче
 
В общем, расстояние (350км), но расход 7,1 л. Скорость 110 в основном, в город въезжал через народную, малость в пробке постоял. (4WD premium)

BoGLRHqqfc4.jpg
 
а зачем покупать большое авто тогда? Купи маленькое на атмосфере и не газуй.
8 литров с кондюком и комфортом это много походу заелись Вы уважаемый!!!
 

Boner

New Member
По трассе включаю режим М. Включаю 7 передачу и еду спокойно.
 

Squeeze

New Member
Езжу на Normal. Ни затупов ни сброса на 3 передачи вниз нет. 110 -130 в горизонте семерка, на горке 6 и около 3 т обороотов.Вам прямой путь в сервис
 

Screwtape

New Member
ну это может ещё зависеть от манеры езды. Кто то плавно разгоняется и минут 5 набирает скорость 130,тогда может она и не тупит.
 

Crazy_Girl

New Member
все, что вы описали присутствует. Но я уже понял, что в первую очередь дело в моих ножках. Я привык к ручке, привык гонять! И сейчас приходится просто переучиваться ездить по другому. При обгоне до 100 я в восторге от этой машинки, в момент скорость набирает. Еще ни разу не заставила напрячься на трассе. Вот когда надо обгонять на 140, там и правда появляются вопросы. Но для себя я уже сделал выводы. Шумка - нууу... Я с Соляриса 2го пересел, вот там ее не было .
 

Сверху