Спустя 9 месяцев езды по городу, опять протестил Джолион на дальнем расстоянии и если честно приятного мало. Для себя выделил два косяка. Первый - это

старик, не надрывайся, слишком много лишних слов) то, что шумоизоляция печальная - это факт, и тут хоть что говори. На многих форумах и отзывах владельцев я очень часто слышу жалобы на это. И в разборе видел джолион, там не от чего если честно ей быть хорошей.
 


Kit Kat

New Member
надрываешься тут только ты.
Нет шумки - сделай и тачка подорожает на 35-40 тыс.
Проблема то в чем? Смысл этого крика???
Не нравится машина - прощай и купи Кайен новый или Мерседес, ну или БМВ притащи параллельным импортом.
Или проблема в хотелки - денег нет но я хочу???
Нужно включать мозг и если что-то не устраивает устранять или не лезть в это.
А то реально похоже на то, что тебе её всучили, а ты такой ой, а я и не видел...
За свои деньги Великолепное авто!!!
 

Toxic alien

New Member
проблема в том, что такие ребята как ты считают, что их мнение неоспоримо, а всё остальное - это сотрясение воздуха. Меня не устраивает шумка, я высказал своё мнение, кто то согласился, кто то нет, выбор каждого. А ты начинаешь с пеной у рта доказывать, что шумка хорошая, тачка огонь, если не нравится купи БМВ... Что ты несёшь? При чём тут БМВ, Кайен..? Если шумка для меня плохая, и я в сравнении с другими машинами не доволен шумом в салоне, то мне не важно сколько стоит тачка, для меня шумка так и останется плохой. Я не говорил, что она обязана быть хорошей, я констатировал факт - она плохая.
 

Toyboy

New Member
шумка кстати не самая поганая, если ты действительно смотрел, то видел и редкие листы виброизоляции на днище и валенки на арках и паролон в нишах за арками. Во многих новых европейках того же класса и этого нет. Шумная резина, поставь норм резю и будет в разы комфортней.
 

Rick

New Member
ты и на коробку гонишь и на шумку, походу ещё и мотор плох. А если вдруг дворники скрипеть начнут, так ты всю стену завалишь своими сообщениями?
Зачем тебе такой автомобиль?
Моё мнение и есть моё, а если не нравится, что на твоё мнение нашлось мнение другого Человека, то и выкладывать своё мнение не стоит.
Приведи пример, что из нового есть на рынке, в эти же деньги, но с Шумкой и Классно переключающейся коробкой.
 
У меня все норм. Расход на 110 7 литров на 140 9. Шума сильного нет. На круизе всегда на 7 ехал. Коробка хорошо переключается. И на обгон уверенно выходит
 
ну у тебя бывает такое, что ты едешь за фурой 60км/ч, потом появляется окошко, ты выходишь на обгон, а машина набрав скорость 90-100 продолжает ехать на 3 передаче? И обороты на максимуме, а скорость не переключается, пока газ не отпустишь на секунду
 

Dulleto

New Member
Ездил на 800км, в режиме 140-180 расход 7 литров 6-7 передача нормально втыкалась, на обгон без затупов в режиме нормал, заводская прошивка 2wd
 

Noldor

New Member
Проехал,за 10 месяцев 60 000 и никаких проблем не вижу,и на обгон хорошо,и на 7 ездит. Бывает притормаживает при резком нажатии педали газа,но привык и всё устраивает.
 
Проблемы с шумом у вас ни куда не уйдут. Пока шумоизоляцию не сделаете. Если вскрыть от всего пластика и ковролина, то будет вся в железе без шумоизоляции. Многие более дорогие автомобили и лучше классом чем jolion без шумки идут. А Вы хотите от бюджетного авто, чего то больше, чем он есть. По расходу, то же нет ни чего удивительного. Движок маленький, нагрузка большая вот вам и расход 15 литров. Поменяйте на более мощьный автомобиль. Так там не 15 будет расход а уже 20. Оптимальная скорость с приятным расходом 105-115 км.
 
Я вот вторую неделю езжу за 600км на учебу, спокойно на 7 120 еду, если нужно быстро обогнать в маленькое окно на 6 скидывает, а так всё на 7 езжу.
 

Сверху