Свет на Haval Jolion, на свежем асфальте (чёрном) без разметки и на скорости 140-150 км/ч. Кто может повторить, ждём соответствующего видео в

любой водила профи измеряет не в км, а в часах. Обычно, профи уже через 8 часов лезут на стенку (сильно устают). Кто-то меняется, кому-то перекур, а кто-то кофе. Но затем след. день отсыпной. Это очень тяжело даже для них. Но у на есть мальчик, который сдуру написал нам что он намотал 2 000 000 км с 2006 (видимо, сразу из автошколы)и вот до сих где-то едет без сна, отдыха, личной жизни рассказывая байки как он несётся где-то 150кмч (хотя если судить по видео там макс 110)
 


не буди лихо пока тихо
У меня батя бывший дальнобой, катал один. Тут вопрос сноровки и привычки - если тренирован, то переносить тяготы проще. Но не так, что 1500км пустяк)
 
Я пока не понимаю что со светом людей не устраивает, мне лично все нравиться. Вы на актионе попробуйте поездить, после него мне кажется в джулион все прям как надо, светло и видно!!!
 
если бы да кабы, то сами знаете
Если разрешено 130 ехать, то можно 149 ехать и штрафа не будет.
Ну и не ГИБДД штраф пишет, а другая немножечко структурка
 

Cakes

New Member
да дело то даже не в ГИБДД. В безопасности. Своей и окружающих. Страшно терять близких... Нас ведь, водителей, ждут дома.
 
так а кто пишет про нарушение безопасности?
Свет и тормоза, это главное в эксплуатации авто. В этом случае будет безопасно ездить.
 

Genius

New Member
ну да, безопасно. Ямка, встречное авто, резко кто-то впереди затормозил, животное выбежало на дорогу... Ну что сказать... Ваша жизнь - Ваши правила. Лишь бы никого не задели!
 
а кто Вам хотя бы раз в жизни, говорил, что авто это безопасность???
Когда водитель водится за руль, двери в тюрьме или на Небе открываются, когда заглушил авто и пошёл домой, двери закрываются.
А случиться может всё что угодно, даже соблюдая ПДД!!! Ямка на 70 км/ч будет такой же опасной, как и на 150 км/ч. Дурак, который не справился с управлением, несёт опасность любому водителю, даже если он просто стоит на обочине и никуда не едет.
Поверьте, я за безопасность на дорогах, но я знаю чем чревато и какие могут быть последствия от несоблюдения ПДД. Красный никогда не пропускаю и всегда останавливаюсь. Сплошная полоса - табу. Безопасность манёвра - 10 раз убедился, потом поехал.
 
но согласитесь, что при меньшей скорости избежать неприятных ситуаций возможностей больше. С увеличением скорости и опасность увеличивается. И опять же, смотря на чем гонять. Жулик хоть и шустрый, но все же не такой крепкий, как допустим, Крузак.
 

Macho

New Member
Как он себя ведет в дождь, как по снегу ночью - насколько слепит? Так то конечно все автопроизводители дебилы, только Вовка - молодец :))
 
Значит у тех кого спина болит на креслах Лаваша вы отправляете к врачу, а у вас тогда получается проблемы со зрением раз головной свет колхозите
 
просто свет не очень. Причём тут зрение?
Без омывателя фар и автоматической коррекции фар, не возможно сделать свет более 2000 люмен. Это показатель галогенного света. А если мы вспомним, что в фарах маленькие линзы, то тут не возможно физику обмануть. Собрав все факторы воедино, мы понимаем, что свет чуть лучше галогенного и беленький. Всё, ничего сверхестественного. Рефлекторный LED свет у Шкоды или Поло Фольксваген, Тигуан, Тайота Рав 4 или Лада Веста в разы лучше из-за большой поверхности отражения.
Так что, не стоит самоутверждаться и само успокаиваться, свет не очень. Плюс линзы Жулика без активного охлаждения, а это тоже минус.
 

Сверху