Вот сегодня на "дальняк" типа поехал. Расход - "красивый", ср. вышло 7.8 . И бак при полной заливке показывает более 700 км. Правда я и не гоняю: ещё

Treasure

New Member
может, оказывается, может! ведь не у меня одного такие показатели. Не так ли?
 


Pup

New Member
у нас было 950 км пробега, когда выехали в отпуск. Вернулись с 5500 км. Специально смотрела на показатели панели, а также есть все чеки заправок. Пересчитала, убедилась.
Также почти всю дорогу работал климат. Отъезжая от нашего региона становится на порядок жарче и без него невозможно.
 

Kit Kat

New Member
7 литров по полупустой трассе вполне укладываюсь, 8 литров если машин средне. Пробки конечно уже больше. Город с пробками 10-12 литров. Полный привод. Я не гонщик, умеренная езда.
 
не удивлюсь в следующий комент напишешь что уже перебирала движок на жулионе!) Хотя судя по комментам в этой группе ты это уже делала давно и не один раз!))
 
Там не нужно проходить обкатку,она на заводе уже пройдена!Сел и сразу можно наваливать!Как машину обучишь,так потом и будет ездить!
 

Toxic alien

New Member
читайте инструкцию, там как раз про обкатку написано, на этой машине ее надо проходить.
 
я когда машину покупал,мне дилер сказал,обкатку проходить не нужно,на заводе пройдена холодная обкатка,я и ТО-0 не делал,а сразу ТО-1,не думаю что дилеру есть смысл обманывать,потому как деньги он на мне не заработал так
 
не слушайте этих бездырей у дилера, тем более менеджеров по продажам, в мануале составленным производителем всё написано, я заморочился прочитал. Первое время нельзя ездить на высоких оборотах не помню до какого пробега.
 
какой смысл им врать если они могли за ТО-0 деньги взять и в случае поломки мотора,они бы за свой счет меняли?
 
вот вам скрин из инструкции. А какие мастера и советчики у большинства дилеров мы в курсе. За ваш мотор не дилер отвечает, а завод так что гарантийные ремонты за счет завода.

M4NZyg8FBd4.jpg
 

Spanky

New Member
гарантию даёт не дилер, а завод и оплачивает работы и предоставляет запчасти так же завод.
 
короче,я по мимо инструкции,еще и с людьми общаюсь и читаю отзывы,обкатка машине не нужна,эта практика уже применяется на всех современных заводах (холодная обкатка)а то что в мануале написано это шаблон,но тут дело каждого,машина у нас обучаемая,и запоминает стиль вождения,и адаптируется,потом чтобы ты не делал,она хрен у тебя куда поедет,в плане динамики!
 

Mayhem

New Member
Вот что я делаю не так у меня на круизе на пустой трассе 9.9,а по городу так вообще космос 10.8 - 11.4
 

Сверху