Возникает один вопрос. Когда покупаешь Новую машину, то ждёшь от нее положительных эмоций и практичности. Наблюдая за Вашим общением в данной группе,



я вот год откатал на джолионе, 25 тысяч пробег. Не зашла машина, продал. Кто то ездит и радуется. Тут каждому свое. Кто то не ощущает как робот тупит, потому что не знает как робот может работать на других машинах например. А меня это прям бесило
 
Третий китаец с салона, на пиндосов, лягушатников, корейцев и фашистов не пересяду ни за какие ковришки. Одна проблема, цена практически уравнялась с остальными мпрками, ранее платил меньше, и получал больше. Вам если не нравится жулик, поищите чанган 35 на автомате, купили бы её, но цена на 400т. меньше по госпрограмме за хавала победила. А вообще рынок огромен, каждый владелец хвалит свою машину, выбирайте, что ближе вам. Всегда выбирали автомобили с супругой по ощущениям, прокатились, понравилось, купили, никогда никого не слушали, нам нравится и это основное.
 
а чем хуже, подвеска хорошая, плюс автомат настоящий. Так то старенькая конечно уже, но для девушки пойдёт. Джолион ни лучше ни хуже других, если бы не цена взяли бы чангана или кулрея. А так у всех одна болезнь, гонка за сенсорными технологиями, что очень не практично, а иногда даже опасно.
 

Huggy Bear

New Member
Пока не купишь, не поймёшь, что и как. У всех разные вкусы. Брак всегда присутствует везде, просто кому то везёт а кому то нет. Когда в своё время брал гранту, тоже говорили что долго не отьезжу до первой поломки. Но отъездил более 5 лет и ничего в ней не делал. Нигде не трещала и не ломалась. Конечно гранту и Джолион сравнивать такое себе занятие.но всё же. зависит от вашей эксплуатации и обслуживания. Повторюсь, браки присутствуют везде, тем более если это собирается в России.
 

Jessie

New Member
да сколько писать про задиры на Хёндэ, и что тачки в ходу, кому как фортонет.
 
При выборе машины ориентируйтесь на свои желания и ощущения. Не надо никого слушать.
Читала положительные отзывы в группе от владельцев с большими пробегами.
А есть отзывы с детским пробегом и уже какие то проблемы с автомобилем.
На моей машине меньше 5000 пробега. Ничего плохого сказать не могу.
Выбирая машину, приоритетом для меня была коробка. Либо механика, либо автомат. В Jolion коробка робот. Поэтому искала механику. Но механика продается только с передним приводом. Исходя из того, что рынок сейчас очень беден на автомобили, выбирать особо не приходится.
У меня elite 2wd. Теперь я езжу спокойнее и не лезу туда, куда моя машина просто не проедет.
Для кого то это существенный минус. А кому то на этот пункт все равно.
По динамике. Я заметила что на старте машина не рвет с места. Уже привыкла к этому. Но на 3, 4 и т.д. передаче очень динамично разгоняется.
Китайцев становится все больше. Придется к этому привыкать)
Удачной и выгодной покупки!
 
вот я привык к динамике на своей машине. Она пушка, понятное дело седан. Паркетник так дорогу держать не будет как седан и такой динамики тоже не будет - я к этому готов. Меня больше волнует практичность и качество жулика) поэтому решил написать и узнать мнение людей)
 
практичность - понятие растяжимое. Я езжу по маршруту "булочная-дом". Мне не нужен большой багажник. Я даже в отпуск беру сумку общим весом килограмм 10. Мне ее вполне хватает.
А кому то надо загрузить коляску и 10 мешков картошки из отпуска.
Поэтому на сколько практичен автомобиль - это каждый решает сам.
Качество. Я, например, считаю что салон у Jolion выполнен из очень качественных материалов. Тактильно очень приятные ощущения.
Однако читала здесь же в группе, что пластик слабый. У кого то остались следы от веревочки аромовонючки на зеркале. А кто то чем то умудрился пацарапать пластик. И каждый из этих владельцев будет недоволен качеством материалов.
Я аромовонючки не вешаю. Значит мне это не грозит. И считаю салон очень качественным.
Читала что лкп у Jolion слабое. Пытаюсь его защитить. Наклеила бронепленку и нанесла керамику.
Сделала антикор. Так как не хочу чтобы машина сгнила раньше, чем надоест мне.
У меня нет приложения haval. А живу я в районе крайнего севера и мне нужен автозапуск. Поэтому установила сигналку.
В общем, для кого то найдутся минусы. Я пока их не вижу.
Но возможно, я просто к старости слаба глазами стала
 
спасибо большое за отзыв. Я на счёт лкп читал в этой же группе, что у кого то были сколы и никаких карозий не было. А у кого-то вздулась от попадания влаги.

Касательно бронепленки, я если куплю, буду обклеивать фары, места ручек и пороги. Машина будет эксплуатироваться в неделю раз или два поехать с женой и детьми погулять в парк или в кафе. В редких случаях в дальний путь. От силы я 10.000км проеду за два года
 
Брак есть у всех производителей. У меня до jolion был passat cc новый с салона, на гарантии. На CC в первый год: Перегорела декоративная подсветка в дверях, Переломился жгут с проводами в багажнике( перестали работать фонари в крышке багажника), замёрз и сломался замок лючка бака, на вторую зиму затроил двигатель от частых прогревов.(лечилось только тёплым гаражом) Катушки зажигания очень быстро вышли из строя. Вот тебе и немецкая сборка. На jolion за 9тыс пробега пока
всё работает.
 
Jolion куплен в мае 2021 года (elite, 2WD, механика). Никаких проблем, только ТО1, ТО2.
До этого тоже китаец был - BYD F3, с 2013 по 2021, только расходники на ТО, да детали по мере износа. Продали за 230 тыс. при покупке Джули.
 

Сверху