Всем ! Кто каким бензином заправляет свой авто ? Я сначала зачем - то 95 заправлял, думал так будет лучше, потом решил действовать по рекомендациям

Mr_Jeйson

New Member
почитайте в интернете тут много писать причём турбина и почему турбированные двигатели нуждаются в 95 и выше по октану
 


турбина тут не причем, дело в степени сжатия. Детонацию замеряет датчик детонации, передает на эбу, эбу занижает УОЗ если датчик слышит детонацию, на джолионах и прочих ничего не случится, а вот если авто требует высокую степень сжатия, то при детонации УОЗ занижать уже будет некуда, можно прилететь на ремонт, вплоть до капиталки. В джолион можно лить хоть 92, но с условной х6м это не прокатит, низкооктан убьет мотор
 
сейчас машины все оснащены всякой ерундой, проще говоря, и от детонации и от плохого топлива условно, так что дилер говорит это полное говно максимум это экономия топлива грамм на 150 200
 
у меня 11,думаю это у всех такой плюс 0.5 литра .те кто пишет 5-6 наверное катятся на заглушенной машине
 

Shkololo228

New Member
Только 100 бензин и на хороших заправках.
Малообъёмный турбированный мотор, это только качественное топливо, чтобы ехало, не тупило и жило долго.
92 бенз в Китае и 92 бенз у нас, это разный бензин. 92 их бензин, это круче нашего 95 бензина.
 

Сверху