Всем ! Кто каким бензином заправляет свой авто ? Я сначала зачем - то 95 заправлял, думал так будет лучше, потом решил действовать по рекомендациям



Adonis

New Member
изначально заливаю 92, но только на хороших заправках, передний привод, проблем нет.
 

Pie

New Member
Шкоды Фабия 2007 года и по сегодняшний день. Башнефть 92 - 92 Атум пробег примерно 180.000 все идеально до сих пор. Машина куплена новая с автосалона ездит на ней моя мама.
 
92 второй ваще не лила, на наших АЗС там наверное 88 какой нибудь... Лью 95. У меня от музыки только заднее стекло трясется но правда пробег пока 3200
 
Вообще то у нас в наличии два типа двигателя 143 и 150 лс, два вида впрыска, две различных степени сжатия и то, что пойдёт на 143 лс. 92 бензин, не значит, что пойдёт на 150 лс. На крышке лючка пишут не ниже 92, но это унифицированная крышка и я бы не стал рисковать ресурсом двигателя заливая 92 бензин в 150 лс. двигатель.
 

Bitmap

New Member
Передний привод.92 лью. Разницы не заметил с 95. На все машины лил и лью 92. Башнефть. Ребята на работе тоже льют 92, даже в крузаки и норм всё. Главное заправка хорошая чтоб была
 
В зависимости от движка

TeppFwxZaNA.jpg
 
На 92 при старте на нашем моторе всегда есть детонации. Это плохо для двигателя в целом. Заправлять надо 95-100. На них детонации нет.
 

Сверху