Всем ! Кто каким бензином заправляет свой авто ? Я сначала зачем - то 95 заправлял, думал так будет лучше, потом решил действовать по рекомендациям

зачастую, производитель заинтересован только лишь в работе машины на гарантийный срок. Вполне возможно на это время мотор и топливные элементы ращитаны. А потом Заводу пофиг, а нам ездить.
 


общался с родственником, он работал в отделе качества на заводе Хавал. Так вот, в Китае бензин похуже нашего будет.
 
Ориентируйтесь на степень сжатия двигателя. Но и сотый это перебор. Если прямо- таки хочется точно знать- надо подключать диагностический прибор и смотреть откаты по уоз на каждом бензине. А для обывателя сильно зависит от стиля езды.
 

Gangsta

New Member
Почему я не заправляю 92 никогда. Был солярис и я всегда лил в него 95 и только на нормальных заправках типа Лукоил, Роснефть, Татнефть и тд. На пробеге 160 стоит родной катализатор, а мотор работает как часы. Так что если хотите долгой жизни машине, заправляйтесь с умом
 
но я тоже 92й не заправляю, раньше когда Дастер был, то лил 92й, а потом как то залил 95й и не узнал машину. На 95м гораздо лучше стал ехать, хотя и атмосферник, после этого 92й не заливал в него. Сейчас на другой машине только сотый вообще
 

Spanky

New Member
Бак 95, бак 100. Сегодня завел утром и вышел пока ворота открывал такая вонь от выхлопных, ацетом. Вчера заправлялся на Лукойле в арзамасе в сторону нижнего. Расход на приборке 9.3, по трассе 7-7.5, по городу где то 11.
 

Сверху