У кого такая проблема, давайте по максимуму оставлять жалобы, может получится добиться какой-нибудь отзывной. Ну это не правильно что диски умирают в



Да, я тоже писал про эту идею на стене недавно. У меня пробег 6100 и после торможения на высоких скоростях начинается биение. Специально проверял после торможения на 130-150 видимо нагревается колодки с дисками и появляется биение
 
Диски и колодки это расходные материалы, которые изнашиваются по разному от стиля и манеры езды. Один водитель может и 40-60т км проедет, другой и 10т км не откатает. Много факторов которые на это влияют, первое это правило прикатать новые.
 
я работаю в автосервисе, и такие случаи постоянно, умудряются и перфорированные диски убить за пару тысяч км и очень часто слышу от клиентов что запчасти типо плохие, тут я согласен качество возможно и храмает, но это ни когда не станет гарантийным случаем, так очень много внешних факторов которые влияют на этот. сам езжу на Jolion пробег 6500км полёт нормальный
 

betHOven

New Member
У меня на 20тыс началась вибрация при торможении, колодки поменяли, вибрация никуда не делась(( с дисками все ок, грешу на колодки…
 
гонщики карбоновые или еще хрен знает какие у них тормоза,убивают их за несколько десятков кругов.и там не китайские диски и накладки стоят
 

Fuzzy Logic

New Member
Кстати, недавно писал кто-то на стене, что заказывал колодки на перед 2вд, а они теперь стали от 4вд ставить на свежие авто. На 4вд больше по размеру.
Думаю, что проблема была либо с некачественными колодками и/либо в связи с их маленьким размером, из-за чего они перегреваются
 

JayZee

New Member
Машина 2021 года, 4wd, осенью 2022 обслужили суппорта, весной 2023 обслуживание суппортов и замена колодок в круг на 22000 пробега. Было биение и выработка на задних дисках.
 

Сверху